Как поймать крысу в доме?

Приехали вчера в деревню. (Приезжаем только на выходные, чтобы проверить все ли в порядке. Бабушка заболела, взяли её к себе, поэтому дом остался без хозяина) Дело было уже вечером, на кухне горел свет, телевизор в другой комнате работал. Вдруг вижу крысиный хвост, подбегаю на кухню, она быстренько смоталась под ступеньку (она ведёт в сарай), крыса такая огромная серая. Оказывается она пила воду из собачьей миски, я появилась, ну она миску разлила, пришлось вытирать. Ну не в этом дело, просто как её поймать ума не приложу. Зимой отец и отраву в чашечки ложил, клей и мышеловки раскладывал, но ничего не поймал. Сегодня корм кошачий поела. По шкафам кухонным попрыгала, чуть в вëдра с водой не свалилась, когда нас увидела. Пришлось убрать миски, тарелки вдруг какую-то болячку занесëт туда. Помню, когда в школе училась, у учительницы муж в больницу слёг, чуть не умер. Оказывается он в походе был, съел печенье, а оно откусано было мышами. Вопрос: как её поймать? Если в доме живёт кот (появляется только утром, поест и обратно гулять идёт) и собака (квартирная, маленькая, привезла её с собой, одну не оставишь в квартире). Купила отраву, а как разбросать? Ночью если и дверь закрыть. Боюсь собака и кот не поймут, понюхают, ещё и попробуют на зубок. Помогите советом, как её убрать. Так бы не спрашивала, а это мы в деревню с бабулей приехали и жить недельку вместе с крысой не очень хочется :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подружись с ней.

Купить отпугиватель и она сама убежит

Палка, коробка, сыр

Кота в квартиру голодного.)

сыр и мышеловка