Вопрос про дачи

Аноним Аноним Знаток (428), закрыт 1 год назад
Я живу в Луганске и имею паспорт РФ без регистрации, нету не полиса, не снился, не инн. Я обратился к знакомому что тоже из Луганска, правда он уехал еще в 2019. Он говорит, что регистрация это легче простого, например едешь в Воронеж если, покупаешь в Воронежской области сарай заброшеный за тысяч 10-20 и прописуешься там, после едешь в Воронеж и спокойно делаешь снилс, инн и полис и забываешь о Луганске. Он говорит - что он так делал.

Я посмотрел вакансии по продажи дачи, и меньше чем за 40 тысяч руб не нашел, везде минимум 50к и это развалиный дом тупо. В таких домах вообще реально прописатся? Если я его куплю например, кто в этой деревне вообще прописует? И как думаете лучше ехать в Воронеж, Белгород, Ростов, Волгоград. Куда посоветуете?
Лучший ответ
OFF Гуру (4895) 1 год назад
Не имеет разницы в каком регионе РФ ты хочешь зарегистрироваться. Но при покупке дома или участка узнай через интернет возможна ли в этом садовом товариществе регистрация по месту жительства. А сам дом никто не проверяет и в паспортном столе при регистрации никто не проверяет сам дом.
Аноним АнонимЗнаток (428) 1 год назад
А почему в каждой вакансии по продажи дома, люди пишут что бы их не беспокоили по поводу регистрации и какой то материального капитала, что всем регистрация в паспорт так нужна? И что за материальный капитал? Что это
OFFГуру (4895) 1 год назад
Насчёт капитала не знаю, а насчёт регистрации могу предположить, что многие люди обращаются не для покупки, а для регистрации за деньги.
Остальные ответы
Вася Пупкин Мыслитель (8070) 1 год назад
"сарай заброшеный за тысяч 10-20"
Это он образно сказал. Видимо, в данном случае 40-50тысяч.
Прописаться можно не везде, это зависит от стутуса населенного пункта. Я сам жил у мамы в "СНТ", там нельзя было прописаться. Перед покупкой созвонись, спроси, можно ли там прописаться.