Уронил фотоаппарат в солёное море. Высушили, включили, но он не фотографирует и издаёт странные звуки.

Лови Лой Ученик (32), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 1 год назад
Лови Лой, если хотя бы издаёт странные звуки, значит, не совсем умер. Реанимацией занимаются в СЦ, но и они не всесильны.
Впредь, буде купишь новый ФА, бди, как советовал Козьма Прутков, и берегись солёных морей.
Остальные ответы
Алексей Цигульевич Мастер (1837) 1 год назад
Все что уронили в чёрное море там и остаться походу
feylongd Ученик (176) 1 год назад
Осталось поперчить.. ну а если по правде,то лучше его в ремонт отдать
Кис мис*ка Оракул (56081) 1 год назад
Может не совсем высох ещё....
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798626) 1 год назад
...образец звука можно получить?
скорее всего дело в том, что для сушки был выбран неправильный режим.
это негарантийный случай.
покупайте новый (не в смысле - искупать опять в море, а в смысле - купить)
Стрикулист Оракул (70721) 1 год назад
Солью покрылся. Нужно чистить .Не факт,что после этого заработает
юра шот Мудрец (18109) 1 год назад
видимо за аккуратность придется платить не только мне , такое было , с разницей что не ронял . но не успел убрать и накрыло волной ( хотел сфотографировать как закручивается волна ) , тут же вытянул аккумулятор , сушил неделю не включая - в сервисе направили в магазин )))
обучение фото дорого Мудрец (15954) 1 год назад
такую технику проще опустить в помойное ведро.
Тщательная очистка от солевого купания - процедура очень недешевая и не дающая стопроцентной гарантии результата, и проделывать ее имеет смысл только с реально дорогой техникой.
Если не верите мне - зайдите на форумы дайверов, почитайте истории, когда комплекты стоимостью за сотку-две выкидывали на помойку.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270177) 1 год назад
...сталкивался с таким...если сервис и возьмется за ремонт то встанет в копеечку проще другой купить...
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 1 год назад
После солёной воды высушить мало - сначала промыть пресной водой надо. И сушить нужно с полной разборкой.
Ελενη Искусственный Интеллект (181675) 1 год назад
После солёной морской воды ваш аппаратик только выбросить и купить новый.
Странно,к аппарату присоединён специальный шнурок,чтобы уберечь аппарат от падения.Вы им не пользовались?