Через Tor-браузер нельзя войти в сбербанк-онлайн, почему Сбер блокирует Tor?

Артём Венешнеков Ученик (106), закрыт 1 год назад
Если человек вводит правильный логин и пароль, какая разница , анонимно он входит или через обычный браузер. Я не пойму, чего опасается Сбер, блокируя сеть tor , если хакеры подобрали логин и пароль , они и на обычном браузере взломают личный кабинет, а если не знают ни логина,ни пароля, то и tor не поможет. Бессмысленная блокировка со стороны Сбера.
Не только Сбер, ещё QIWI-кошелёк тоже блокирует tor.
Лучший ответ
Оля Мудрец (16381) 1 год назад
Так Тор вроде как уже давно и не особо рабочий.
На 20% кручеОракул (79305) 1 год назад
Нет, нормально работает
Оля Мудрец (16381) ГРПК, а у меня вообще не пашет. Удалила в итоге. Видимо у кого как.
Остальные ответы
Parlan Просветленный (46102) 1 год назад
Нормальный человек через тор заходить не будет. Все правильно.
Артём ВенешнековУченик (106) 1 год назад
Сбер это не должно волновать, нормальный или ненормальный чувак хочет войти, главное, ввести правильные данные.
Алексей Белов Гуру (2983) 1 год назад
Хорошая информация, буду знать. Если блокирует, значит на то есть причины. Суммы там немаленькие, лучше перестраховаться
Denis_69 Искусственный Интеллект (144861) 1 год назад
Не только Сбер , любой нормальный банк в любой стране будет такое блочить нещадно .
Артём ВенешнековУченик (106) 1 год назад
Почему?
Denis_69 Искусственный Интеллект (144861) Артём Венешнеков, банку не нужна твоя анонимность, наоборот , ему нужно знать как можно больше . Да и алгоритмы антифрод-защиты не пропускают такие транзакции, не переписывать же в самом то деле весь софт .
A B Профи (545) 1 год назад
В любом Сбере, из тех что мне попадались, стоит публичный ПК. Заходи с него в Сбер Онлайн. Свой IP ты не засветишь точно. Но в интернет он тоже не пустит.
Это компетенция службы безопасности банка.
Артём ВенешнековУченик (106) 1 год назад
То есть ответить почему Сбер блокирует Tor могут только в службе безопасности банка? И то, если они сочтут нужным отвечать.
Артём Венешнеков, они сами тебе однажды позвонят. А может и не раз
Vasyok Мудрец (18715) 1 год назад
ты знаешь как тор рботает? твой пароль увидят 10 посредников, поэтому все номральные зайты блокируют его заранее
Артём ВенешнековУченик (106) 1 год назад
Не увидят пароль посредники, соединение сбера с последнем сервером из цепочки происходит по протоколу https. Так что , сам учи матчасть.
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Это хера надо обсосаться, чтобы с Тором в Сбербанк заходить.
Артём ВенешнековУченик (106) 1 год назад
Просто дело принципа, почему через VPN - сервисы можно войти анонимно в сбербанк онлайн, а через TOR нет, почему, какая разница, и там, и там анонимно?
Почему сбер не блокирует vpn, но блокирует tor?
Порыв_ветра _ Оракул (66723) Артём Венешнеков, из заграницы можно же входить, значит, и vpn работает. Сбербанк - серьезная кантора и определяет Тор на раз-два.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194402) 1 год назад
А, типа, VPN с иностранным IP не блокирует? Знакомые за границей за VPN от Касперского платят, чтобы российский IP был и личные кабинеты открывались.
DV Искусственный Интеллект (244608) 1 год назад
А ты чего шифруешься то? Тебя че обычный браузер не устраивает? Обязательно через черный ход надо лезть?