за счёт чего растут волосы ведь волосы - это мёртвые клетки

Султан Досов Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Корни у них живые. Вот за счет их и растут
Остальные ответы
Таттымбек Ошанов Знаток (308) 15 лет назад
потому что им не расти тоже нету резона!! ! ПРИРОДА однако!!!
Мисс Звезда'нутая Мастер (1656) 15 лет назад
=) хдык... природа ухахахахаахаха
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
За счёт выделений клеток волосяной сумки. Волосы вообще не имеют клеточной структуры, как и ногти.
Usagi no Reijii Профи (968) 15 лет назад
На концах мертвые. Но корни живые, они регулярно "штампуют" новые, молодые клетки, за счет этого волосы удлинняются.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Корень живет и формирует стержень, поскольку получает питание в волосяную луковичку (расширенное основание корня) от волосяного сосочка - тончайшего кровеносного сосуда http://volosi.boom.ru/kakrastutvolosy.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]