Посоветуйте масло для массажа лица

Anna Sosina Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Академия ГРАНТ Мастер (1948) 1 год назад
Здравствуйте!
Для массажа сухой кожи подходят абрикосовое, кунжутное, соевое и масло авокадо, для жирной — рапсовое, миндальное, горчичное, кукурузное, а для комбинированной — масло зародышей пшеницы, кокосовое, оливковое, миндальное, жожоба.

Масла не только увлажняют и питают, но также способствуют снижению секреции кожного сала, оказывают антисептическое действие и вполне могут использоваться в качестве базы под макияж. Жирные кислоты, входящие в состав натуральных масел, помогают поддерживать баланс кожи и впитывать влагу.