что такое метоз и мейоз

Султан Досов Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Профи (760) 15 лет назад
Деление клетки
Здесь подробно и с картинками.
Остальные ответы
Sara Kiss Ученик (37) 15 лет назад
блин.... я знала но уже не помню....
*** ТоТ кТо ЖиВеТ КаЖдыМ ДнЕм*** Мастер (1258) 15 лет назад
Слушай братец вместо того, чтобы в нете лазеть иди учить биологию.
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Мтиоз - способ деления соматических клеток, при котором каждая дочерняя клетка получает точную копию материнских хромосом. Мейоз (редукционное деление) - это способ формирования половых клеток, он похож на два последовательных митоза без редупликации.
Елена Казакова Высший разум (122396) 15 лет назад
Митоз - универсальное непрямое деление соматических клеток, в результате которого образуются две клетки генетически тождественный друг другу и материнской клетке.
Мейоз - особый способ деления, в результате которого образуются 4 клетки с уменьшеным вдвое (обычно гаплоидным) набором хромосом. Мейоз предшествует образованию гамет и спор (у растений) . Мейоз включает два последовательный деления - редукционное и эквационное, без репликации ДНК между ними