Какой рукав галактики(млечного пути) мы видим с земли.

Кот палиграфович Знаток (452), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159728) 2 года назад
рукав ориона. а мы летим в рукаве Персея
Остальные ответы
Betazoid Оракул (92826) 2 года назад
Солнечная система находится в рукаве Ориона. Его и видим в основном
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (159728) 2 года назад
смысле когда я смотрю на небо я вижу зеркало ?
Betazoid Оракул (92826) Один в магнитном поле воен, Всмысле когда ты сидишь в большой трубе ты видишь трубу))
Chelovek Искусственный Интеллект (434402) 2 года назад
Все те звезды, которые видны человеческому взору на небе находятся в рукаве Ориона. Примерно это 9 тысяч звезд. https://100urokov.ru/predmety/galaktika-mlechnyj-put
Штирлеццц))) Просветленный (30794) 2 года назад
интереснее другое - случайно ли строение Вселенной напоминает строение мозга человека?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861172) 2 года назад
Мы видим всю галактику целиком. Хотя, конечно, не всю ее видно невооруженным глазом.