Стоимость ОСАГО после лишения водительских прав.

Василий Котельников Ученик (182), закрыт 1 год назад
Был лишён прав в 2020 г.за отказ от медосвидетельствования на 1год 9мес. На днях предстоит делать страховку. До лишения прав была максимальная скидка и страховка обходилась мне в 2500 тыс. Как сильно теперь возрастёт стоимость ОСАГО для меня? Стаж 15 лет, аварий не было.
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мыслитель (8742) 1 год назад
У вас будет 3 кл (КБМ=1.17). Казалось бы чуть больше, чем в 2 раза, но...
За это время значительно увеличилась базовая ставка, поэтому ОСАГО будет намного дороже.
Radiy Оракул (56113) 1 год назад
А вот фиг его знает...
Раньше КБМ сгорал при перерыве более 1 года, т.е. не быть вписанным в полис 1 год + 1 день и всё... Что повышенный, что скидка.
А сейчас типа не сгорает или это только на повышенный, а не на скидку...
Я бы вписался к кому-то в полис, тем более можно вписать по копии документов, не ездишь, но КБМ не пропадает, а наоборот копится.
Данные о лишении они не передают, да и не влияют они на полис.