Как научится читать эфективнее

Аскар Кацузов Знаток (399), на голосовании 1 год назад
По мере чтения не могу уловить основную суть текста
Голосование за лучший ответ
Диана Кот Мудрец (12478) 1 год назад
Читать то, что тебе по настоящему интересно, а не просто для галочки
Аскар КацузовЗнаток (399) 1 год назад
Именно тексты на тестах читать допустим
Диана Кот Мудрец (12478) Аскар Кацузов, вчитываться в каждое слово и читать очень медленно
Совершенно с вами согласен Мастер (1228) 1 год назад
Каждое слово обдумывай и что оно значит, потом соединяй эти обдуманные слова в предложения, и обдумывай предложения, потом обдуманные предложения собирай в текст, и обдумывай весь текст… и т. д.
Аскар КацузовЗнаток (399) 1 год назад
А если время ограниченно
Совершенно с вами согласен Мастер (1228) Аскар Кацузов, тогда начинай сразу обдумывать текст
Lola rennt Искусственный Интеллект (165729) 1 год назад
Если вы про тексты на родном языке, то это симптом функциональной неграмотности. Во взрослом возрасте преодолеть её трудно, но обратите внимание на советы в конце статьи.
https: //medaboutme.ru/articles/chuma_xxi_veka_funktsionalnaya_negramotnost/
Аскар КацузовЗнаток (399) 1 год назад
Не на родном
Lola rennt Искусственный Интеллект (165729) Аскар Кацузов, а, тогда это результат недостаточного знания грамматики или бедности лексики. Значит, надо углублять знания в этом направлении.
Ответчик Просветленный (23553) 1 год назад
Скрываешь нормальные ответы? Сходи к психиатру. Наверняка ты умственно отсталый и отвечать тебе что-то бесполезно. Не помогут никакие советы. Ты таким родился.