Наблюдали ли Вы другие примеры конфабуляции кроме крайне важного упоминания казахстанского Кокшетау в видео BadComedian?

Наблюдали ли Вы другие примеры конфабуляции кроме крайне важного упоминания казахстанского Кокшетау?

В youtube в видео под названием "[BadComedian] - Российская vs. Украинская пропаганда в кино", выложенном 16 июле 2022 года и получившим 5 340 914 просмотров, на отметке произносится забавная фраза: "Я напишу в КНБ и ты никогда не посетишь Кокшетау" (БК)

Крутая шутка для нас, рожденных в Кокшетау!

Понимается следующим образом: Когда жена напишет жалобу в Комитет Национальной Безопасности, то спецслужбы Казахстана запретят мужу (воину) приезжать в Кокшетау с населением в 150.000 человек.

Если эта реплика была конфабуляцией, то есть, ложным воспоминанием, в которых факты, бывшие в действительности либо видоизменённые, переносятся в иное (часто в ближайшее) будущее, то следует вспомнить, что В.В.Путин должен был посетить Кокшетау осенью 2021 года, но визит не состоялся. После чего начались непонятки на уровне глав государств и прочие известные нам действия...

С точки зрения ложных воспоминаний, в параллельной реальности в ХХ веке советский город Кокчетав сыграл какую-то важную роль в истории советской и российского государственности, что не имело места в нашей, в этой реальности, но случай с планируемым визитом Президента России в Кокшетау и в случае с репликой в видео BadComedian] мы имеем дело с тем видом конфабуляции, который, возможно, в самое ближайший временной период обернется эффектом Манделы?

Дополнен

на отметке 54 минута и 16 секунда

Искусственный интеллект

Наша память так устроена что пробелы заполняются ложными воспоминаниями.Наблюдала много раз у психически нездоровых людей.Если хорошо за человеком понаблюдать и знать его,нет ни чего необычного..так устроен наш мозг и его работа.

Я помню сообщения о гибели певицы Сандры в вертолетной катастрофе. Каков же было моё удивление, когда я узнал, что она жива?
То же самое и с одной жительницей Кокчетава.

Сегодня никто ничего как бы не помнит, но Администрация Президента РФ планировала поездку главы государств для Признания факта в стиле эффекта Манделы.

А БадКомедиан - это окно Овертона, когда как бы случайная реплика запустить "процесс вспоминания" о важнейшем событии ХХХ века, связанном с Кокшетау!

Любая фантастика это тоже конфабуляция. Ведь всяким фантастам хочется правдивости, чтобы в их фантастическую сказку поверили.
Поэтому конфабуляция это всякие эстрадные шоу, враньё двоечников дома, отчёты разных высокопоставленных шишек.
Правда там ложь хорошо маскируют.
Но чиновникам приходится врать, потому что от этого зависит профицит бюджета.
А вы думали конфабуляция это диагноз?
Ну, если диагноз, тогда 70% местных ответчиков можно помещать в психушку )
Но вообще средневековыми терминами пользоваться опасно)

В этом смысле видео БадКомедианта по поводу фильма Черновик - это пример того, как можно высмеять средневековое злоупотребление конфабуляцией как художественным приемом в фантастике.

Юркин, все Ваши посты -- сплошная конфабуляция... :)

Тотально безнаказанный хейтер In Plain Sight,, все Ваши оскорбления в этом аккаунте -- сплошная деанонимизация, поощряемая Администрацией проекта... Почему? Чей вы племянник? Неужели самого..?