Откуда столько изменников в сравнительно небольшой стране Украине? По сообщению ГБР Украины (гос. бюро расследований),

Татьяна Гений (72123), закрыт 1 год назад
ГБР завело 504 уголовных дела за госизмену, 139 дел за коллаборационистскую деятельность, 9 - за пособничество государству-агрессору, 111 объявлены в розыск, 198 фигурантам сообщено о подозрении.
По данным ведомства, ещё более 1 200 человек проверяются на причастность к госизмене.
Лучший ответ
Александр Кременчугский Гений (66760) 1 год назад
Начать надо с того, что мы не знаем, сколько этих уголовных дел, обвинений и подозрений основано на реальных фактах, а сколько было сфабриковано для сведения счётов, ареста, отстранения от чего-либо или способа давления на неугодных.

Если говорить про те дела, которые основаны на фактах. Эти люди являются изменниками (или пособниками оккупантов) с точки зрения правящего режима, но сами по себе они таковыми, конечно, не являются. Это пророссийски (или как минимум, настроенные очень лояльно по отношении к России) жители страны, которые не хотят жить при киевском режиме, а ещё они хотят, чтобы фронт проходил как можно дальше от их региона (то есть, как можно западнее), или чтобы вообще война закончилась (или, как минимум, затихла). Это и есть причины, почему их так много — смертельная усталость от войны, надежды на то, что с приходом нашей армии жить станет лучше.

А если говорить про политиков и чиновников, на которых заводят такие дела — то это просто непримиримые противники режима, которые понимают, куда он (режим) завёл страну и куда ещё заведёт. А те чиновники, которые на занятых нашей армией территориях «пособничают государству-агрессору» — они просто продолжат работать, как и работали прежде, потому что не считают нужным уходить с постов и не считают нашу армию врагами-оккупантами.
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (190163) 1 год назад
Тут важно другое - Братская Страна Россия таковой не считается.
Владимир Михалев Просветленный (26945) 1 год назад
Тут просто надо противников просто посадить, вот и садят. Статью подбирают.
MIV Оракул (50331) 1 год назад
пукнул в сторону ZEбила, получай - підозра в держзраді, а если еще и вякнул -російський диверсант-терорист-10 років в'язниці , а если спросил где моя пенсия -командир групи диверсантів - розстріл на місці.=) ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ!!!!=)
Vitali Виталий Просветленный (47000) 1 год назад
Они все исторические изменники
Гарри Шпротов Ученик (183) 1 год назад
Как в плен попадают, так всё геройство пропадает. А всушники это не армия, а сброд
L G Ученик (133) 1 год назад
Z , значит Zомби!
MIVОракул (50331) 1 год назад
А L G -латентный гей?=)
Olga Просветленный (31969) 1 год назад
В России будет на порядок больше, случись чего...
ТатьянаГений (72123) 1 год назад
ясновидящая?
Olga Просветленный (31969) Просто не зазомбированная, вижу реальное отношение людей к нашей власти.
Ученик Искусственный Интеллект (207125) 1 год назад
Погоди. В РФ сие тоже набирает обороты.
Han Искусственный Интеллект (192613) 1 год назад
Ты просто не тех изменниками считаешь
На самом деле изменники те кто сейчас заводят дела
ТатьянаГений (72123) 1 год назад
а где сказано, что это я считаю?
Han Искусственный Интеллект (192613) Татьяна, Ты же вопрос задаешь.