Под яблоней выросли молодые дички от семечек,в качестве подвоя не сильно важен сорт?

ВАСИЛИЙ Просветленный (21329), закрыт 1 год назад
Если не важна высота,а просто хочется получить саженец.
Лучший ответ
Денис Зайтов Гуру (2506) 1 год назад
Совместимость подвоя и привоя может быть разной в зависимости о того какой сорт будете прививать и из каких семян выращен подвой. Бывает несовместимость между ними. Для подвоя обычные садоводы могут использовать антоновку, анис, дикую лесную яблоню. Подвои выращенные из не морозостойких сортов могут замерзнуть.
Остальные ответы
Игорь Иванов Просветленный (38333) 1 год назад
а может,они от корней? тогда вырастет быстро.
Виктор Веселков Оракул (54953) 1 год назад
яблоня эгоист и дички растить не даст, это вероятнее всего корневые отпрыски подвоя я бы разрыл посмотрел что это от семечек или корневой отпрыск и потом решал что делать, или удалять или пустить на прививку.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Для подвоя сорт не важен. Что привьете- то и расти будет. Главное на семечковые- семечковые прививать
Виктор ВеселковОракул (54953) 1 год назад
не всем сортам груш айвовый подвой подходит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Виктор Веселков, да хоть на рябину можно прививать.
Виктор ВеселковОракул (54953) 1 год назад
зачем, что бы через 5-6 лет загнулась прививка, не сталкивались со скрытым отторжением, дай бог не встечаться, обидно потом.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) Виктор Веселков, то есть на рябину не стоит пробовать прививать?
Виктор ВеселковОракул (54953) 1 год назад
Для сохранения сорта или увеличения количества прививок этого сорта или что бы со временем перпривить к примеру на не понравившийся сорт то нужно привитьт
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 1 год назад
какой сорт-ведь дички
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
Дички бывает такие что и яблоки мелкие и вкус специфический и малопригоден в пищу,а бывает встретишь яблоню где то в лесу,а по вкусу плоды очень вкусные,вряд ли их туда кто то высадил,скорее из семечки выросли.