На какое направление лучше идти учиться в вуз?

Я Ты Мастер (2162), закрыт 1 год назад
Стоит выбор между "Информатика и вычислительная техника" и "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем". После какого направления я точно смогу найти работу(или даже уже во время обучения), ну и что из них лучше, помогите пожалуйста. Вуз - угату
На программную инженерию, увы, не прохожу
Лучший ответ
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207976) 1 год назад
Я думаю, что с точки зрения трудоустройства специальность "Информатика и вычислительная техника" гораздо выгоднее. Ещё выгоднее даже не вуз, а колледж по информатике. Там вообще прикладные знания дают. Без зауми.
А вот "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" с точки зрения учебы интереснее. Там предполагается самостоятельное программирование и редактирование готовых программ. Но там будет много теории. И маловато практики. Это для аспирантуры собственно хорошо.
В любом случае трудоустройство тебе гарантированно. Любые специалисты с IT-образованием сейчас востребованы. Спрос на них превышает предложение. Время сейчас такое - особенное в этой области человеческой деятельности.
Я ТыМастер (2162) 1 год назад
Спасибо большое за ответ
Hibou Avisé Высший разум (207976) Семеныч,