Сколько настоящих живых дрожжей надо в квас?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116174), закрыт 1 год назад
У меня 2 пачки по 100 гр, нашла таки живые в магазине, редкость. Ставлю 3л банку кваса. Солода и хлеба нет ( есть пшеничная крупа, ячневая и кукурузная - надо их туда или нет?), запарила сушеные яблоки с мятой, долбану стакан сахара. Сколько нужно сырых дрожжей?
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (373660) 1 год назад
10 г, а сахара нужно 2-3 столовых ложки
Остальные ответы
Nikolay Matkiwskiy Оракул (88334) 1 год назад
Я кладу чуть-чуть, чтобы начало бродить. Иначк дрожжи и сахар будет брага. Достань сушеного хлеба или панировочные сухари.
Как делать квас без хлеба - эти рецепты я не знаю.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116174) 1 год назад
Я делала недавно на яблоках, но с сушеными дрожжами - типа сафмомент . Неплохо получилось. Пакетик на банку и полстакана сахара: в меру кисленько, я сладкий не люблю. Для цвета несколько черносливин.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (88334) Мыш! Белый... , Наверное, это не квас, а сидр называется и пр. Убежден, что живые дрожжи нужны только для запуска брожения. Остальное сделают ягодные.
Vera Vera Искусственный Интеллект (259191) 1 год назад
с ноготь мизинчика на банку и два залива