Что за растение

theo ramacey Знаток (270), закрыт 1 год назад
Народ, подскажите пожалуйста на содовом участке весной самосадом начал расти чеснок, вчера я его выкопал и удивился у каждой колонки 1 или 2 зубчика, когда я один из зубчиков разрезал то удивился этот "чеснок" не имеет ни запаха ни вкуса чеснока.
P. S. Листья были как у чеснока.
Что за растение такое.
Ростовская область
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386924) 1 год назад
возможно, это лук Суворова, который еще называют анзур. Это один из видов горного лука со стрелкой общей высотой также больше метра.
на цветоносах анзура образуются семена, похожие на обычную чернушку других луков;
взрослое растение лука Суворова создает головку диаметром до 14 см, чаще из двух крупных долек белого цвета;
детки у анзура не формируются;
у долек анзура только общие оберточные чешуйки, а внутри, между зубками, шелуха отсутствует.
Еще один вариант - чеснок Рокамболь, слоновий чеснок, причесночный лук
на фото из инета - анзур
Остальные ответы
Валерий Меренков Просветленный (31831) 1 год назад
До цветения можно только гадать. С чесноком иногда путают Нарцисс. Пробовать опасно - нарцисс ядовит.
Шуня Искусственный Интеллект (648503) 1 год назад
в самом деле может это нарцисс. он ядовит