Древесная зола и доп.подкормка

Лиза Эвелияна Ученик (248), закрыт 1 год назад
Если я опрыскиваю растения золой для профилактики от вредителей, можно ли дополнительно подкармливать растения? Ведь зола ещё и как подкормка выступает тоже
Лучший ответ
Александр Белов Ученик (135) 1 год назад
Есть и факторы, на которые стоит обратить внимание:
- если золы в почву внесено много, будет защелачивание грунта;
- прогоняя с участка вредных насекомых, можно выгнать и полезных, например, дождевых червей;
- в золе слишком много калия, а это может привести к увяданию посадок;
- зола является плохой соседкой для любых других удобрений.
И все же, положительных факторов намного больше, а небольшие минусы можно с легкостью избежать.
Источник: https://outsidecity.ru/kitchen_garden/drevesnaya-zola/
Остальные ответы
Виктор Веселков Оракул (55116) 1 год назад
все зависит от кислотности почвы и растений которые собираетесь кормить, а так же количества внесенной золы. и еще зола каких пород, количество элементов питания в золе сильно разнятся
VinOlga Мудрец (13479) 1 год назад
сколько в той золе удобрений?
это так, баловство