Почему на Алтае нет больших городов ? Почему одни деревни ?

.:. Andrio .:. Ученик (66), закрыт 1 год назад
Если это такое хорошее красивое место, то почему не развивают сопутствующую инфраструктуру , не строят города ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Глущенко Просветленный (33376) 1 год назад
Красивое место и удобное для проживания место, - это не одно и то же. Я каждый год езжу в Горный Алтай, но постоянно жить там не хочу.
BezNika Искусственный Интеллект (236471) 1 год назад
Нет городов только в Республике Алтай (кроме Горно-Алтайска).
В Алтайском крае 12 городов, самые крупные - Барнаул и Бийск.
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
1 Не надо портить такое хорошее красивое место, строя города
2 посмотри, какая там погода
Аркадий Оракул (59096) 1 год назад
Как там было у покойничка Токарева: "Сидел я по два года в четвертом и шестом..." Алтай - горная система в Азии, по большей части в Китае. В России входит в два субъекта Федерации, Республика Алтай и Алтайский край. В Республике больших городов нет. Горы, населённые пункты в долинах рек. Съезди. посмотри, возможно поймёшь. Столица Алтайского края - Барнаул. Для Сибири - город не очень большой. Если сравнивать с Европейской частью, то очень не маленький.