Если Китай на русском, china на английском, то настоящее имя страны какое?

Shymaher Games Ученик (86), закрыт 2 года назад
если Китай на русском, china на английском, то настоящее имя страны какое?????
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (367556) 2 года назад
«Чжунго» (中國 или 中国) — самоназвание Китая. Первый иероглиф «чжун» (中) обозначает «центр» или «середину». Второй знак «го» (國 или 国) толкуется как «страна» или «государство». Начиная с XIX века в западной и отечественной историографии это название Китая переводят как «Срединное государство» или «Срединная империя».
Остальные ответы
Kadyrali Kuyanbaev Гуру (2655) 2 года назад
На китайском оригинал
Гоша Сативников Ученик (58) 2 года назад
и то и то правильное, только на разных языках
the sage.. Ученик (198) 2 года назад
Если Грузия на русском, Georgia на английском, то настоящее имя страны какое?
pincigerlМудрец (16176) 2 года назад
Настоящее название страны - Грузия.
Shymaher GamesУченик (86) 2 года назад
?????
ТуладИскусственный Интеллект (367556) 2 года назад
Сакартвело — название Грузии, используемое самими жителями страны.
pincigerl Мудрец (16176) 2 года назад
Настоящее название страны - Китай.
Александр Р.Ф. Мастер (1014) 2 года назад
У меня получилось слово "Ишина". Незнаю что это значит. Убрал из слов буквы к, т, а. Остальное сложил по звучанию.

Английскую "а" оставил
Владимир Алексеев Мудрец (11750) 2 года назад
до этого уже привели чжун-го = среднее госудаоство
у КНР добавляется рен-мин = вместе народ
konbanwa Искусственный Интеллект (181302) 2 года назад
На маньчжурском диалекте: цунь-ян (центральное) жень-минь (народное) го (государство).