Как книги в жанре хоррора могут пугать?

Данияр Дисенгалиев Ученик (125), закрыт 1 год назад
Я конечно понимаю что есть такая штука как воображение и все такое но как обычные буквы могут заставить дрожать все тело? Я пытался читать подобные книги но уже сразу забрасывал из-за скучности
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Малков Профи (538) 1 год назад
некоторые читают книги "На отвали", а другие читают, вникают и представляют картину.
НаташаВысший разум (269398) 1 год назад
Хотела почитать комментарии, и такой облом...
ясна а Профи (788) 1 год назад
если представить себя на месте гг, то можно и испугаться, или же беспокоится за него
тимофей горбунов Знаток (318) 1 год назад
Читаешь потому что бред всякий. Попробуй почитать Лавкрафта, у него, как по мне, лучшая передача атмосферы среди писателей ужасов
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130850) 1 год назад
Вот именно, что буквы то и обычные. Подача у издателей одинаковая. Хоть бы парочку иллюстрации вставили, сделали внезапный обрыв текста ради мистики, несколько страниц с номером 666, типа капли крови на тексте и т.д.
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147444) 1 год назад
Главное - описать обычного человека и то, какие ужасы могут подстерегать его в повседневной жизни. Вот это по-настоящему пугает. Ведь, читая, люди представят себя на его месте, и эта мысль будет их преследовать и вгонять в панику. А все эти твари из бездны напугать могут разве что шизофреников каких-нибудь.
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
Да буковки включают воображение, но это зависит от мастерства автора и от сосредоточенности на книге и восприимчивости самого читателя.
Наташа Высший разум (269398) 1 год назад
Опять троллинг про "обычные буковки"? Придумайте уже что-то новенькое...
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 1 год назад
у людей разное воображение, разное понимание страшного, скучного и т.д. При развитом воображении человек воспринимает не буква, а образы, которые возникают из текста. И главное - у каждого человека свой уровень психической устойчивости, возбудимости и т.д.
НаташаВысший разум (269398) 1 год назад
Вот тут "товарищ" интересовался, что в буквах может быть интересного. Вполне возможно, тот же самый "товарищ".
https://otvet.mail.ru/question/226673587
Вишня Искусственный Интеллект (144772) Наташа, похоже на то)))))