Почему слезла краска с нижней части волос после мыться головы?

vika vik Гуру (3886), закрыт 1 год назад
Пару дней назад в салоне покрасили волосы в красный цвет, все было равномерно.
До этого волосы были светло- рыжие.( это потом будет важно)
Прошло пару дней после окрашивания и я помыла голову просто шампунем для окрашенных волос, каким мыла до этого и все было раньше ок.
Сейчас смотрю в зеркало и вижу, как верхня часть волос ( до подбородка) осталась красная, как и была после покраски.
А нижняя часть волос смылась. До светло рыжего, который был до этого окрашивания. Это очень сильно заметно.
Раньше такого никогда не было, краски всегда очень хорошо и долго держались на волосах. Что сама красила, что в салоне. А тут такое
Почему так произошло?
Лучший ответ
Shinawi Гуру (3048) 1 год назад
Возможно повреждены волосы и краска слезла
vika vikГуру (3886) 1 год назад
Ну тогда бы она слезла со всех волос или неравномерно. А она прям как омбре из ярко красного ушла в светло рыжий( да и волосы сейчас в хорошем состоянии
Shinawi Гуру (3048) vika vik, просто плохо вступило в реакцию с прошлым "цветом"
Остальные ответы
Сократ Новый Мастер (2028) 1 год назад
Потому что краска дешевое г##но, которая не красит ваши волосы
отвращение Искусственный Интеллект (147634) 1 год назад
Это мог быть другой пигмент. Менее стойкий, например. + к одному и тому же уходу волосы привыкают и он перестает работать, нужно хоть иногда разнообразить.
Качество волос в этот раз тоже могло быть другое, мы не знаем вашу базу.
vika vikГуру (3886) 1 год назад
Ну красный был везде одинаковый и равномерный. Пол головы осталось абсолютно красным, потом пошло омбре в светло рыжий. Волосы у меня уже давно осветлённые были, сейчас просто крашу только красными/рыжими цветами
отвращение Искусственный Интеллект (147634) Правильно понимаю, что до подбородка у вас волосы без осветления, а ниже - с ним? Тогда напрашивается вывод, что осветленная часть волос стала совсем пористой, поэтому там ничего не держится.