Как понять, какого стихотворного размера стих

Слава Е Ученик (79), закрыт 1 год назад
Я это изучал в 6-7 классе, сейчас перехожу в 9 , но до сих пор не пойму, как размеры определить
Лучший ответ
Остальные ответы
Doublman Просветленный (25997) 1 год назад
линейкой, но точнее микрометром
Вла Зу Оракул (56621) 1 год назад
купи себе в канцтоварах стихлинейку и меряй.
Котовасько Оракул (89804) 1 год назад
Считаешь количество слогов и определяешь ударные, потом смотришь под какой размер подходит.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 1 год назад
Все не так страшно, как вам представляется. СТихотворных размеров не так много. У каждого своя схема по количеству слогов и ударениям. Очень наглядные. Найдите схемы в сети и скопируйте куда-нибудь, чтобы были под рукой