Как называются мелкие цветочки ?

Марина Высший разум (108766), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (371842) 1 год назад
Немофила пятнистая( N. maculata Benth. ex Lindl).
Название происходит от греческих слов 'nemos' — роща и 'phileo' — люблю и объясняется тем, что ряд видов предпочитают полутень полному солнечному освещению.

Низкое однолетнее, полустелющееся растение до 20 см высотой. Цветки белые, ширококолокольчатые, с ярким синим пятном на конце каждого лепестка.

Есть другой вид немофилы - Н. Менциса. В Японии в знаменитом парке Хитачи каждый год расцветают миллионы этих цветов. Издалека кажется будто небо лежит на земле, некоторые сравнивают поле немофил с морем. А вблизи это просто цветочки. Маленькие, скромные и ничем не примечательные (интернет).
МаринаВысший разум (108766) 1 год назад
Прекрасный ответ!
Лесная Высший разум (371842) Марина, спасибо! Я бы продолжила эту тему в ответе, но к сожалению, комп периодически зависает....
Остальные ответы
Темная личность Мыслитель (7871) 1 год назад
Я отомщу, и мстя моя ужасная будет!
{смеется, как он думает, зловещим смехом. Получается не очень}
(снова пу... альтернативный ответ для выбора "лучшего")
никВысший разум (207167) 1 год назад
всё бы не плохо, только почему-то приходится клещами вытаскивать..