В пользу какой камеры сделать выбор: Sony RX100 m III или Canon PowerShot G7X Mark II ?

Виталик Дроздов Мастер (1027), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22883) 1 год назад
Если уж сравнивать, хотя бы камеры ближайших годов, а лучше, вышедших в один год. И тогда кэнон нужно сравнивать с Sony RX100 IV или RX100 V.
У сони IV плюсы наличие видоискателя и 4к видео. Из плюсов кэнона, наличие ручной фокусировки.
В остальном, они очень похожи. Тут сами решайте, чему вы предпочтение отдадите, мы за вас не можем решить,какую камеру брать.
Upupa epopsОракул (50185) 1 год назад
Вопрос был про Sony RX100 m III, а не IV, не путайте человека.
Посмотрите цены на то и на другое, и поймёте, почему вопрос именно такой. Потому что RX100 m III в продаже и стоит почти как G7X Mark II, а RX100 IV продаётся только б/у.
Александр Шелегов Просветленный (22883) ⠀ ⠀ℂветодиод⠀ ⠀, опять же, про бу, тройка устарела, и ее в продаже нет, только бу. А вот четвертую можно новую в магазине взять. Так что ваши высказывания, это только ваше субъективное мнение. А для непонятливых повторю, некорректно сравнивать камеру 2014 и 2016 года.
Остальные ответы
Upupa epops Оракул (50185) 1 год назад
Трудный вопрос. Это реально равноценные камеры.
На сайте
 versus.com/ru/canon-powershot-g7-x-mark-ii-vs-sony-cyber-shot-dsc-rx100-iii
победитель в сравнении — Sony Cyber-shot DSC RX100 III, но с отрывом всего в 2 балла от конкурента (54 у RX100 III и 52 у G7X Mark II).
На Яндекс Маркете Sony Cyber-shot DSC RX100 III получила более низкую оценку пользователей, но всего на 0,1 балла (4,4 и 4,5 из возможных 5 баллов).
Так что смотрите те характеристики, которые вас интересуют.
Например, я ценю оптический зум — он заметно больше у Canon G7X Mark II. Это полезно при съёмке на большом расстоянии.
Зато минимальное ISO лучше у Sony RX100 m III, скорость быстрой съемки тоже выше у неё. Время автономной работы тоже лучше у Sony RX100 m III — и по характеристикам, и по отзывам.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799565) 1 год назад
...придётся принимать решение (и нести за него ответственность) самому, ориентируясь на свои резоны, но не слишком драматизируя - не жену выбираем.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Лично я за рыксу, но это скорее субъективное личное предпочтение, чем объективный выбор.
обучение фото дорого Мудрец (16267) 1 год назад
а если я за вас для вас выберу, а вам чего то не хватит в камере, виноват тоже я буду?
Вы слишком инфантильны, снимаете с себя ответственность даже за такое будничное решение...
И да, выбирать камеру имеет смысл тогда, когда вы понимаете, что, для чего и между чем и чем выбираете. То есть нужны изначально знания и понимание задач, для которых камера приобретается, а не просто некая сумма денег и желание их потратить.
Дмитрий Стеклов Гуру (3735) 1 год назад
Камеры очень похожи по характеристикам, но я бы все-таки взял Canon PowerShot G7X Mark II из-за сенсорного экрана, 100 мм ЭФР против 70-и у Сони, она новее на 2 года и еще просто потому, что это Canon, а это значит, что будет удобнее эргономика и пользовательский интерфейс, что сбережет Ваши нервы в будущем.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 1 год назад
Я за Canon, фокусные 24–100 мм самое то.