Какие цветы не едят кошки ?

опытным путем установила , что алое , молочай , бильбергию , остальное сожрали подчистую

Алое Клинические признаки: при отравлении появляется вялость, диарея.
Молочай Большое количество съеденной зеленой массы приводит к ожогам, язвам, воспалениям слизистых оболочек, нарушением нервной деятельности и дисфункции желудочно-кишечного тракта.
Бильбергия для кошек безопасна.
Прежде чем брать в дом с кошкой растение узнайте на сколько оно безопасно для кошки! И ещё одно: все растения с тонкими длинными листиками будут сожраны на 100%)))))))) Лучше лично для кошки иметь горшочек с овсом или другой травкой. Кошки траву едят не для питания, а для чистки кишечника. Грубая клетчатка в их желудке не переваривается, но вычищает внутренности как щетка от шерсти.

Кошки не отличают съедобные и ядовитые растения интуитивно или по запаху, поэтому нужно убирать опасные для них цветы в недоступные места. Печально известны в этом деле: азалия, герань, гиацинт, диффенбахия, молочай, кактусы, календула, лавр, ландыш, лилия, нарциссы, полынь и многие другие.

https://www.royalcanin.com/ru/cats/health-and-wellbeing/what-to-do-if-your-cats-eats-flowers#:~:text=Кошки не отличают съедобные и,нарциссы, полынь и многие другие .

до которых не дотягиваются.

У меня орхидеи не трогает. Совсем

Кактус