Вот для чего нужен этот крыжовник?кто то любит его?

. Знаток (466), закрыт 1 год назад
ни вкуса ни запаха
варенье невкусное
компот тоже
Лучший ответ
Артём Валасов Знаток (260) 1 год назад
Считается, что крыжовник:

укрепляет мышцы

обостряет когнитивные способности

улучшает работу печени и легких

повышает фертильность

полезен для зрения

укрепляет иммунитет

нормализует клеточный метаболизм

полезен для лечения воспалительных заболеваний
.Знаток (466) 1 год назад
оо
пошла кушать тогда
Артём ВаласовЗнаток (260) 1 год назад
Он вроде ещё помогает выявить инфаркт, инсульт, нарушения кровообращения; ослабление сердечной мышцы; сердечная недостаточность. И улучшает работу ЦНС
Артём ВаласовЗнаток (260) 1 год назад
Ну почки и тд укрепляет думаю знаете
Остальные ответы
Debug Мудрец (14596) 1 год назад
Ну не ешь , если не нравится.
Семён Мудрец (19947) 1 год назад
Отличная ягода,дождись когда созреет и делай с ней что хочешь
Виктор Веселков Оракул (55035) 1 год назад
просто за ним как и за всем ухаживать нужно и будет вкус, достойный размер, и огромная польза. Я понимаю хочется поскорее собирать урожай, но использовать в пищу и консервацию "ДЗ" (дизентерийная зелень) это все равно что есть мелкие не спелые яблоки
Натали М Просветленный (21637) 1 год назад
А я с вами согласна. Не люблю ни варенье, ни компот. В прошлом году был небывалый урожай, ели свежим просто потому, что в нём хоть какие-то витамины присутствуют. В этом году от него избавилась .
Людмила Просветленный (32225) 1 год назад
Мохито из него вкусный, добавьте в компот мяту и лимон и будет совершенно другой вкус.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 1 год назад
Варенье из крыжовника считается лучшим, но для этого подходят не все сорта, и собирать его надо зелёным кислым недозрелым, и особенный сложный процесс приготовления.
А из зрелого неплохая настойка, и делается очень легко, просто заливается водкой добавляется сахар и стоит месяц.
Ещё цитата из рассказа Чехова: "Он чертил план своего имения, и всякий раз у него на плане выходило одно и то же: а) барский дом, b) людская, c) огород, d) крыжовник"
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Не нравится- не выращивайте. Какая проблема? Есть очень вкусные сорта.
Марина Николаева Высший разум (262757) 1 год назад
Ну да, царское варенье, походу, так в шутку назвали :)) Царским это варенье называется потому, что оно имеет не только потрясающий вкус, но и внешний вид. Из серии "вы просто не умеете их готовить". А варенье из крыжовника, фаршированного орехами?...Да и сорта разные по вкусу. Например, я держу пару кустов "Черного негуса", колючего, мелкого, исключительно из-за его десертного вкуса. Впрочем, на вкус и цвет...

Эра Космоса Мудрец (14598) 1 год назад
Прекрасное замороженное варенье получается из крыжовника- пропустить через мясорубку,добавить сахар немного совсем,разлить по контейнерами и в морозилку- зимой пойдёт на ура,сплошные витамины.
Весны МелодияВысший разум (181990) 1 год назад
Если сахара чуть больше и добавить апельсин, то и без заморозки в холодильнике хорошо хранится. На такое "сырое варенье" я беру зелёный кисловатый сорт, с апельсинами ещё и красиво получается))
Эра Космоса Мудрец (14598) Весны Мелодия, Я тоже с апельсинов делала,для запаха
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 1 год назад
диетический какой-нибудь,без сахара...))) для тех,кто помешан на здоровом образе жизни и считает,что любой сахар-это "белая смерть"...)))))))