Как рассчитать госпошлину при подаче иска об уменьшении размера алиментов

Людмила Варина Ученик (60), на голосовании 2 года назад
Подскажите пожалуйста как рассчитать сумму госпошлины при подаче в суд иска об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на двух детей от разных браков, с которыми в настоящее время я не проживаю.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112165) 2 года назад
заплати как за неимущественное требование. суд или примет так или скорректирует.
теоретически ИМХО требование неимущественное
Серый Искусственный Интеллект (228098) 2 года назад
Нет смысла в вашем иске, т.к. суды отказывают истцам в изменении размера алиментов.
Госпошлина согласно ст. 91 ГПК РФ (Цена иска)
1. Цена иска определяется:
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.