Зачем на собеседовании задают личные вопросы,не относящиеся к работе?

Мария Стародубцева Мастер (1746), закрыт 2 года назад
Например про семейное положение, с кем я живу,про родственников и тд?
Лучший ответ
Сенадэ Просветленный (27047) 2 года назад
Хозяин твой должен знать о своем рабе все
Остальные ответы
Дмитрий Добрый Ученик (180) 2 года назад
Чтобы понять сколько вам нужно платить и куда стоит давить
вмдал влоао Мастер (2361) 2 года назад
если есть семья значит не сможешь все время уделять начальнику
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72951) 2 года назад
Личные дела сильно влияют на работоспособность сотрудников. Поэтому они распределяют задачи по сложности и надобности.
Магистр схемы Гуру (4301) 2 года назад
Первичное знакомство, это вполне нормально
Sergius Искусственный Интеллект (260027) 2 года назад
- хотят пустить тебя на органы...
Esmeralda Искусственный Интеллект (265093) 2 года назад
Семейное положение биографический вопрос, работодатель вполне имеет право задать его ДО приема на работу, а не после. С кем живете, смотря в каком контексте был задан этот вопрос, иногда это отсылка к финансовому положению (есть ли своё жильё, если живете с кем то, то надо понимать временно или постоянно). Пример: живет кандидат у подруги, сестры и тд, ищет работу поближе к дому, а через месяц его оттуда «попросят» и он переедет в съемную квартиру (и может оказаться, что предложенного уровня дохода Ему уже будет недостаточно) или на другой конец города (и будет далеко). Про родственников, опять же, смотря в каком контексте. Иногда компания проверяет насколько кандидат безопасен (может у него родственники в прокуратуре, а практически каждой компании есть что скрывать). Но иногда вопросы про родственников, друзей, родных братьев/сестёр, увлечения, задаются, когда складывается впечатление, что кандидат немного «диковат» и интервьюер таким образом проверяет, человек просто волнуется на собеседовании (что нём порок и абсолютное нормально) или он по жизни одиночка.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (123500) 2 года назад
Прощупывают почву - будет ли раб пахать за идею или независим и самодостаточен, знающий себе цену.
Нонна Будиловская Просветленный (33219) 2 года назад
это не личные вопросы, ответы записаны в личную карту. Личный -это любишь клубнику или персики
Закупщик Гений (53045) 2 года назад
Чтобы понять - есть жена или нет, есть ипотека или нет и т.д. От этого зависит, как долго человек может проработать на одном месте без улучшения условий по ЗП.