Знаки Христа. Как бы Вы расшифровали эту запись, Знающие? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042844), закрыт 1 год назад
Картина Н. Рериха "Знаки Христа":
Дополнен 1 год назад
Одна из версий.
Читаем справа налево, как во многих пра-индоевропейских знаковых системах...
РУКА - творение, созидание, (Творец, Создатель)
КОСТЬ - основа, строение, скелет.
СТУПНЯ, СЛЕД - исход, СЛЕДОвание Пути... (вСЛЕД за Создателем)...
Всё это под Куполом, объединено Куполом - Солнцем, Вселенной.. +
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (222439) 1 год назад
Знаки Христа. Как бы Вы расшифровали эту запись, Знающие?

Существуют сведения, что Иисус до своего выхода на проповедь в Палестине от двенадцати до тридцати лет жил в Индии и Тибете, где познавал древние знания мудрецов Востока. Здесь же Он произнес свои первые проповеди. Об этом свидетельствует так называемое «Тибетское Евангелие», или ранее неизвестный апокриф.

В основу сюжета картины "Знаки Христа" положен исторически известный факт: во время своего пребывания в Ле Христос, начертав эти знаки, сказал: "Ногами и руками человеческими достигнем".

Путевые записи Н.К. Рериха свидетельствуют, что часть маршрута Центрально-Азиатской экспедиции проходила путями "Христа-Странника", "Великого Общинника", где было встречено немало сохраненных в Азии знаков о жизненном облике "Иссы, лучшем из сынов человеческих".

Согласно древнему тибетскому манускрипту, в своё время Исса "тайно оставил родителей и вместе с купцами из Иерусалима направился к Инду, за усовершенствованием и изучением законов Учителя", был в древних индийских городах Джаггарнате, Ра-джагрихе, Бенаресе, затем в Непале и в Гималайских горах, и еще до проповеди в Иерусалиме проповедовал "об общине мира" в Ле - главном городе тибетского королевства Ладак.

Что сокрыто в этом символе? Мы не ошибёмся, если скажем, что “квадрат” - его числовое значение 4, в одном из аспектов - символ четверицы (личности).

Это символ воплощения духа в человеческую плоть. В Мире Материи личности предстоит добывать себе “жизнь вечную” только собственными усилиями - рукою и ногою.

Учителя говорят: каждый Бог проходит человеческую стадию эволюции. https://vdp.mycdn.me/getImage?id=371361647284&idx=2&thumbType=32

“Рука” и “нога” , а у человека есть правая рука и левая, правая нога и левая, символ пары противоположений, из которых состоит жизнь в Мире Материи.

Только их совместным действием строится Храм. Этот знак можно считать и символом Двух Начал, без сотрудничества которых нельзя достичь красоты и гармонии жизни.

Центральная колонна - в виде “пестика”. Христос не случайно делает акцент на этом. Что такое пестик в растении? Это - женский орган цветка. Тем самым Христос указывает, что Грядущая Эпоха Огня, который Он пришел низвести на Землю, будет Эпохой Женского Начала, Эпохой Матери Мира. В эту Эпоху Света и Чистоты преимущество будет отдано Женскому Началу, которое тысячелетиями унижалось, в результате чего равновесие Начал нарушилось и это привело к деградации.

Как свет отделяется от тьмы, так женщина владеет даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей.

Ваши лучшие мысли должны принадлежать женщине. Черпайте в них ваши нравственные силы, необходимые вам, чтобы помогать ближнему.
Не подвергайте ее унижениям, этим вы унизите только самих себя. Этим вы потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует.
Принесите почитание жене, и она защитит вас. Все, что сделаете матери, жене, вдове или другой женщине в скорби – сделаете для духа»

https://www.babyblog.ru/community/Roerich/post/1062504
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
Дорогой Оскар, здравствуйте! Вам удалось раскрыть сложнейший вопрос, который много лет вызывает споры, недоумение, неприятие, враждебность, недоверие. Вы сделали это безупречно, великолепно, детально, чётко и ясно! Благодарю от всего сердца.
Я верю, что династия Рерихов - ключевые имена, шанс мира на спасение: Елена Рерих почти 100 лет заявила в адрес президента США в 1934 г. о единственной возможности Миру выжить - это через взаимопонимание и приятие Америкой - ценностей, философии и культуры России.
Спасибо Вам огромное!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
Бойтесь, когда спокойное придёт в движение.
Когда посеянные ветры обратятся в бурю.
Когда речь людей наполнится бессмысленными словами.
Страшитесь, когда в земле кладами люди захоронят свои богатства.
Бойтесь, когда люди сочтут сохранными сокровища только на теле своём.
Бойтесь, когда возле соберутся толпы.
Когда забудут о знании.
И с радостью разрушат узнанное раньше.
И легко исполнят угрозы.
Когда не на чем будет записать знание ваше.
Когда листы писаний станут непрочными, а слова злыми.
Ах, соседи мои!
Вы устроились плохо.
Вы всё отменили.
Никакой тайны дальше настоящего.
И с сумою несчастья вы пошли завоёвывать мир.
Ваше безумие назвало самую безобразную женщину: желанная!
Маленькие хитрецы!
Вы готовы утопить себя
в танце.

Н. Рерих. Письмена. с. 51
Армагеддон:
Оsкar - V Высший разум (222439) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, «Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано в звездных рунах». Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя ещё недавно все думали обратное, именно, что гибель России есть спасение мира, и прикладывали старания, чтобы разложить и расчленить её по мере возможности. Велик был страх перед ростом России, и если страх этот по существу имел основание, то всё же никто не относил его к правильной причине. продолжение следует
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
Благодарю Вас, дорогой Оsкar - V! У Вас потрясающие ответы, уникальные материалы и исключительная Ясность Мысли! Браво!)
Оsкar - V Высший разум (222439) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕,
Остальные ответы
Natalya Просветленный (38074) 1 год назад
В новом испытании защита)
Лично мое)
Не углубляясь что хотел передать Иисус)
PUMA Искусственный Интеллект (179323) 1 год назад
*) ну ,кто не читал библию,тот будет верить трактовкам церкви,а кто читал ,тот знает ,что ХРАМ БОГА ЖИВОГО ,это сам ЧЕЛОВЕК и на картине Рериха именно это отображено.*) Иисус пришел в мир людей в теле ЧЕЛОВЕКА.*) Зачем ходить в храмы ,если ты сам ХРАМ?*))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
Класс! ))
Одна из версий.

Читаем справа налево, как во многих пра-индоевропейских знаковых системах...
РУКА - творение, созидание, (Творец, Создатель)
КОСТЬ 9похожа на берцовую) - основа, строение, скелет.
СТУПНЯ, СЛЕД - исход, СЛЕДОвание Пути... (вСЛЕД за Создателем)...
Всё это под Куполом, объединено Куполом - Солнцем, Вселенной.. +
Dies Irae Просветленный (45536) 1 год назад
Я задался бы таким вопросом ,Почему он ходил в лаптях,когда Кирил ходит в мантии из золота.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
а тут всё закономерно...
Благодарю за версию!)
василий богуш Оракул (67072) 1 год назад
Суть картинки та же, что и в древнем Египте: *скарабей катающий шарик навоза*. Тут же: общее строение храм, которые под куполом /организм/. ступня-след - это действия и поступки, кость - основа, скелет, характер.. рука - труд или работа, с помощью чего добывал свой хлеб-пропитание. А вот на чём изображено - на песке-лжи или на камне-правде.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133939) 1 год назад
Самое интересное, что Рерих, как и Сергий Радонежский, не имел к Иисусу ни малейшего отношения...
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (76938) 1 год назад
Рерих - понятно, за Радонежского поясните плиз) по вашему он всё-таки был Волхвом, косившим под христианского монаха? У меня была такая версия, но уверенности нет. Хотя я не могу сказать, что сканила эту тему уж очень углубленно:).
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (133939) 1 год назад
Сергия действительно уважал народ, это факт. Почему его и сделали святым. В принципе, в этом плане все совершенно естественно - грехов не имел. То же самое и о Матроне можно сказать. Доказательств неть ни в том, ни в ином случае, но косвенных намеков хватает. Я тоже тему глубоко не прорабатывал, но хотя бы договор Сергия со змеями явно имеет не православную подоплеку) ну, а поскольку многие колдуны работали с эгрегором, то...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
Привет, Vinchi`s cot. О Радонежском - ничего не могу сказать, а о династии Рерихов можно поспорить. Да, не имел отношения, но, по этой логике, никто из живущих не имеет к Нему отношения...Е. Рерих искала Его и Его путь, и Николай всегда пытался "догнать" жену...
"Сердце, стремящееся к Величайшему Сердцу,
Сердцу Христа, не сойдет с пути."
Е. Рерих
Н. Рерих: «В газетах пишут о том, что мы “нашли” манускрипт об Иссе. Откуда идет эта формула? Как могли мы найти то, что известно давно? мы нашли большее... формула Иссы-Учителя воспринята и живет на всем Востоке. И на границах Бутана, и в Тибете, и на холмах Сиккима, и на вершинах Ладака, и в хошунах монгольских, и в улусах калмыцких живет текст манускрипта...не как сенсация праздничных газет, но как твердое, спокойное сознание. +
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
То, что для Запада – сенсация, то для Востока – давнее сведение. Пройдя Азию, можно убедиться, как мыслят народы». В экспедиционном дневнике Н.Рерих приводит также фрагменты «менее известного источника»: из него следует, что Иисус учился в храме около Лхасы у восточного мудреца по имени Минг-Сте: «И Минг-Сте и все учителя широко открыли врата и приветствовали еврейского мудреца. Часто Минг-Сте беседовал с Иисусом о грядущем веке и священной обязанности, принятой народом этого века». В апокрифе, который впервые приводит Н.К.Рерих в своем дневнике в переводе на русский язык, также говорится о том, что по прошествии какого-то времени Иисус проповедовал в Ладакхе среди простого народа… есть свидетельство и о воскрешении из мертвых...+
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
Эти факты есть в Евангелиях, разница лишь в том, что в "Тибетском Евангелии" воскрешение Христом младенца совершается не в Израиле, а в Гималаях. Созвучны также и слова Христа о Божественном предназначение людей: «Я пришел показать человеческие возможности. Творимое мною все люди могут творить. И то, что я есть, все люди будут. Эти дары принадлежат народам всех стран – это вода и хлеб жизни»...+

В апокрифах, приведенных Н.Рерихом, есть слова Иисуса о перевоплощении души как естественном законе эволюции: «Сказал Иисус об искусных певцах:
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (133939) 1 год назад
Лео, привет)
Иешуа с 16 лет и до начала проповеди жил в Индии, как и его с Марией ребёнок впоследствии. Преемственность, так скажем. Я не про нравственно-духовную общность, а про вообще степень знания. Рерих был только учеником, не более.. Вот жена да, та, как и блаватская, напрямую получала информацию от Мории. Я к тому, что прямвх контактов с Христом у Рерихов никогда не было... Совершенно разные плоскости существования. А фантазии живописца с реальностью имеют мало общего)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
«Откуда их таланты и эта сила? За одну короткую жизнь, конечно, они не могли накопить и качество голоса, и знание законов созвучий. Чудеса ли это? Нет, ибо все вещи происходят из естественных законов. Многие тысячи лет назад эти люди уже складывали свою гармонию и качества. И они приходят опять еще учиться от всяких проявлений»

https://lib.icr.su/node/1792
Я уверена. Вы всё это знаете, читали, и никто не утверждает, что всё это - факты. Однако, то, что Рерихи искали и находили следы Иисуса во всей Азии, стремились постичь его и объединить источники христианства с буддизмом, и вообще, всей тео-философией Востока, - на мой взгляд, это несомненно... (даже Блавацкая не "сбила" его с этого пути).
имеет ли отношение к Иисусу Рерих, всю жизнь стремившийся к Нему?
Благодарю Вас!
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (133939) 1 год назад
Лео, конечно, читал... Но прямое знание о Христе предполагает и прямой контакт... И уверяю, тот, кто располагает такой возможностью, никогда не станет ее афишировать... Вот использовать - не возбраняется))
Владислав Гаршин Мудрец (17354) 1 год назад
Это кость обозна, обазначение- кдасика я един и с вами происходит песнь. От лани его из кости по по добию своему был создан человек а точней анна Мария или Европа а проще Ева присветая дева... Честно сказать не по ню богородица маринка))).
алекс повер Ученик (115) 1 год назад
о чём вы можно же в технологии пойти чем веровать
Super Kiten Знаток (280) 1 год назад
Эээ ну купол над куполом это перебор вселенной не вытирпит таких высоких напряжений
Имя Фамилия Гуру (2770) 1 год назад
Про Рериха т.п. в книге "Сатанизм для интеоегенции."
Uuuuummmmm Мыслитель (7771) 1 год назад
Фантазии некоего Рериха. Так же можно разбирать картины из психбольницы. Но зачем? Никакого отношения к реальности это не имеет.
Внутричерепная ДрамаМастер (1901) 1 год назад
Вроде как,в психбольнице - это те,кто близок к истине. Так что возможно истина в безумии?..
Uuuuummmmm Мыслитель (7771) Klubnicka, рандомально истина можкт быть и в безумии и в устах младенца. Чисто статистически
Рука Смерти Гуру (2861) 1 год назад
Просто чьи-то каляки-маляки, не более того
gason stethem Ученик (19) 1 год назад
?незнаю я другой религии
Deader than dead Мудрец (10853) 1 год назад
1. Украшения Анасуя; 2. пенис; 3. логотип Lucky Land communications. Иными словами, это знаки, ознаменующие создание франшизы JoJo's Bizarre Adventure.
Дарья ;) Ученик (147) 1 год назад
Религия - главный человеческий марзам.Сами себе напридумывали грехов сами их совершили.Посмотрите на это с логической точки зрения.Я понимаю в среднии века когда надеяться не на кого было, но сейчас...Если-бы бог был он бы такого не допустил
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042844) 1 год назад
не маразм, а инструмент