Зачем делают многоомные наушники вплоть до 250 ОМ, если к ним обязательно нужен усилитель все равно

Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32564), закрыт 2 года назад
Почему бы не сделать на 32, если качество звука не теряется от сопротивления?
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (243765) 2 года назад
На свете ещё остались люди, которые не хотят рвать свои уши мощным звуком из наушников. Вот для таких и делают высокоомные. Если омы увеличить в 10 раз, то мощность уменьшается примерно на столько же.

Кроме того, высокоомные наушники можно втыкать прямо в колонки. А низкоомные - нельзя: на малой громкости будут фонить, а на большой - сгорят
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179984) 2 года назад
если делают, значит есть в этом резон.. тут надо хорошо шарить данной теме
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
вопрос -в чем этот резон
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179984) Вопрос В Шляпе, исходя из сопротивления понятно, что эти ухи куда попало не подойдут и возможно класс усилителя будет на порядок лучше
E1 Оракул (79521) 2 года назад
видимо под выходное сопротивление усилителя и делают
Blockacc Anon Оракул (87168) 2 года назад
больше индуктивность - больше кпд.
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
как это ощутит пользователь?
Blockacc Anon Оракул (87168) рядовой никак.
Кеша Мыслитель (5121) 2 года назад
250 Ом это не много, есть ТОН-2M, 1600 Ом
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
а зачем
Кеша Мыслитель (5121) Вопрос В Шляпе, ТОН-2М – телефон головной электромагнитный предназначен для использования в низковольтной радиотрансляционной сети напряжением до 30 В. Высокоомные наушники подходят для использования совместно с низковольтными бестрансформаторными ламповыми усилителями, радиоприемниками и радиостанциями. Гарнитура ТОН-2М надежна, долговечна, не имеет аналогов в современных условиях.
DT830BОракул (93045) 2 года назад
это не наушники.это дребезжалки с железным звуком
который издает их железная мембрана.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822409) 2 года назад
А чтобы усилитель мог быть маломощным и не жрал много энергии.
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
Но, зачем их брать, если можно взять наушники без усилителя?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (822409) Вопрос В Шляпе, потому что без усилителя мощности не хватит, чтобы достаточно громко что-нибудь слушать. Усилитель увеличивает мощность сигнала раз в 500.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319836) 2 года назад
Выше сопротивление, выше чувствительность, 250 Ом в детекторный приемник, ты ничерта не услышишь, а 2200 Ом прекрасно слышно несколько станций на СВ вечерами и ночью, на хорошую антенну....
Юрий Иванов Просветленный (30112) 2 года назад
Не нужно им никакого усилителя, у меня высокоомные Синхайзеры прекрасно играли с айфона. То что высокоомным наушникам вот просто до смерти необходим усилитель, скорее очередной аудифильский миф.
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
они будут тихие, если у устройства слабый встроенный усилитель.
Юрий Иванов Просветленный (30112) Вопрос В Шляпе, это формальное суждение, в реальности громкости наушников будет достаточно с головой.
~ Леон ~ Оракул (57503) 2 года назад
У меня немецкий1940 года от радиостанции .1 Клом! Я его использовал при ремонте магнитофонов.
Tester Оракул (74363) 2 года назад
При отсутствии "ослика" в полевых условиях можно проводить ремонтные работы по звуку ТОН-2 катит отлично а низкоомные не покатят
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
Здравствуйте! Что такое ослик
Oleg Relax Просветленный (25714) 2 года назад
что бы уменьшить искажения
Анна Бородина Оракул (69426) 2 года назад
высокоомные бывают и 2000 Ом.
Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32564) 2 года назад
Очень интересно. И что?
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173369) 2 года назад
я считаю, что так делают специально...
Вначале продают дорогущие 250 омные наушники.
Чтоб их нормально слушать клиенту продают дорогущий усилитель.
А ещё дорогущие деревянные подставки для проводов.
А ещё провода из специальной звуковой меди.
Это просто бизнес, ничего личного :-)