перцовый баллончик или нож?

Алена Зайдуллина Ученик (67), закрыт 1 год назад
часто пристают, вот и приходится. ношу только небольшой раскладной ножик, но скоро куплю баллончик. как думаете, что вообще будет получше? :)
Лучший ответ
Остальные ответы
Cергей К Просветленный (44112) 1 год назад
думаю тебе не поможет ни то, ни другое. Ава твоя говорит сама за себя, как и вопрос
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Нож гораздо лучше ... если умеете им владеть и быстро доставать.
Режете бедро снаружи или колено; или пальцы и проблема решена.
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 1 год назад
Баллон лучше, как говориться лучше спрей в морду получить чем своим же ножом под ребро.
Александр Просветленный (20176) 1 год назад
АК-74М
Алена ЗайдуллинаУченик (67) 1 год назад
ох, если бы можно было так легко получить его хаха)
Илья Кирков Ученик (204) 1 год назад
При ноже вы можете ли угрожать в многих случаях не работает. Попытаются отобрать нож из рук. И вы можете сделать незаконное. Парчовый балончик лучше . И без вредно для вас и противникв
Псевдоним Мудрец (13974) 1 год назад
Лучше аэрозольный баллончик, он безопаснее для нападающих.
Меньше вреда нанесешь - меньше ответственности.
Те кто нападают на улице смелые только пока к заднице не припечет, и после получения хорошего отпора, они скулят хуже баб. А уж если ты им причинил(а) вред, то тут вообще они просто шли мимо тебя, и ты сама на них напала, либо другая похожая история, с "честными" глазами......
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) 1 год назад
Нож - признак однозначной угрозы и готовности к убийству. Доставая нож ты переводишь драку из разряда простого конфликта в разряд опасности для жизни. Если этот нож у тебя выбьют/отнимут, скорее всего им же тебя и прирежут. Баллончик - это защита. Если ты достала баллончик - его никто не воспринимает как угрозу для жизни, поэтому, даже если ты не успеешь воспользоваться баллончиком, тебя скорее всего просто побьют, но не зарежут. Кроме того, баллончиком пользоваться проще, чем ножом и он работает на дистанции.
Алена ЗайдуллинаУченик (67) 1 год назад
просто нож удобно использовать если тебя сильно зажали в угол.. но спасибо!! чаще всего все происходит на дистанции, так что да, вы правы :)
благодарю
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) Алена Зайдуллина, если зажали в угол - лучше распылить баллон и прорываться, пусть даже в слепую) с ножом больше шансов, что не отпустят
Иди НахуйУченик (216) 3 месяца назад
То есть если со всей силы толкнуть голову и разбить её об стену или об асфальт это никакое не убийство, а драка из разряда простого конфликта?
king71alex Просветленный (26957) 1 год назад
мне хватило лишь вытащить перочинный ножик. Долго убегали. Мозги на раз прочищает. Но учти, пока не ударила, это не оружие, после удара, это статья за превышении самообороны. У нас такие законы. Будут пинать оскорблять издеваться, это фигня перед ножом. У тебя есть и у него есть, но ты ударила, а он нет, ты виновата. Так что лучше газ, CS например
DemetriX Гений (72591) 1 год назад
Нож как оружие самообороны запрещено использовать по закону. К тому же нож крайне неэффективное средство ввиду слабого останавливающего эффекта и необходимости вступать с нападающим в ближний контакт.
Перцовый баллон намного эффективнее - действует практически мгновенно, имеет очень сильное останавливающее действие и применяется дистанционно.
максим иаанов Знаток (430) 1 год назад
Нож. За него дадут реальный срок.
DEPUTAT Просветленный (29935) 1 год назад
Электрошокер хорошо на очко садит.)
Ded@ M@gic Оракул (87946) 1 год назад
Одевайся скромнее не будут приставать.