Как в Capture One в вертикальном кадрировании сделать горизонтальное

Марина Томашевская Знаток (308), на голосовании 4 месяца назад
к примеру открываю вертикальное фото и хочу его обрезать сделав его горизонтальным. В лайтруме например нужно нажать Х
Capture One только начала изучать,по этому много вопросов))
Голосование за лучший ответ
сергей малинкин Ученик (129) 4 месяца назад
Случайно выяснил способ. Включаете режим кадрирования (C), зажимаете Alt и тянете любой из углов строго вертикально или горизонтально. Например, чтобы горизонтальное кадрирование превратить в вертикальное, можно тянуть угол рамки горизонтально в сторону центра. А чтобы вертикальное превратить в горизонтальное – тянуть угол вертикально также в сторону центра. С первого раза может не получиться, нужно приловчиться и тянуть угол строго по вертикали/горизонтали.
сергей малинкинУченик (129) 4 месяца назад
Даже альт не нужно зажимать, оказывается. Просто угол тянуть к центру достаточно.