Поездка на Чёрное море

лили Ученик (217), закрыт 1 год назад
Здравствуйте.На чем лучше добрать до моря с ребенком:на поезде -24часа или на самолёте до аэропорта 3.5часа+3.5 часа полета+время на трансфере?Без сарказма, пожалуйста.
Лучший ответ
Louis Ivanchenko Гуру (4173) 1 год назад
На самолёте может дешевле выйти.
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132829) 1 год назад
На самоле проще. Без сарказма.
Ну, даже если 12 часов уйдёт на все трансферы-перелёты... Но не сутки же.
Васька СитхУченик (106) 1 год назад
Да ладно. Я из Москвы до Сочи 40 часов на поезде ехал. Мне в кайф. С раннего детства только на поездах. Я вообще возле метро родился и в 2 года даже не засыпал, пока не накатаюсь.
Victor F Оракул (51689) 1 год назад
Сейчас все аэропорты закрыты, кроме Сочи. Лично я летаю из Москвы туда часто, всегда на самолете. Вот только лететь теперь надо не 2 часа, а четыре.
лилиУченик (217) 1 год назад
Почему стало дольше?В целях безопасности?
лили, Гражданские воздушные трассы в Воронежской, Ростовской области и в Краснодарском крае закрыты. Самолёты летают в обход. Вот тут подробнее: https://zen.yandex.ru/media/id/5e4a9a38e977e25b8eebec7d/624514212df22c5dc9078e87
Victor FОракул (51689) 1 год назад
Конечно, на юге работает только один аэропорт Сочи, и давно. Вблизи Украины по старому маршруту летать нельзя. Так что летим из Москвы на восток - до Каспийского моря и аж до Казахстана (!), там делаем разворот, летим на Минводы и дальше через Кавказ до Абхазии - и мы в Сочи. Умудрились один раз долететь за 3 ч. 45 мин. А по расписанию - ровно 4 часа.
лили Ученик (217) Victor F, спасибо