Мини сочинение на тему: Семья!

АЛИСА!=) Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёно4ка * Профи (550) 15 лет назад
Семья - это ячейка общества, самое главное в жизни любого человека. Никакая карьера, деньги, независимость не смогут дать человеку того душевного тепла, нежности, любви, поддержки, надёжности, которые может дать ему семья. Несмотря на все сложности современной жизни людям удаётся создать семью, сохранить её, завести детей. Именно в семье формируется развитие ребёнка, его взгляды на окружающий мир. Каждый человек должен стремиться создать семью в которой будет царить любовь, уважение, забота друг о друге.
Семья-это очень важно. Именно по этому государство столько внимания уделяет на благополучие семей. Семья - это главная неделимая единица общества. Семья - это счастье.. .

Ну вобщем вот так) Я примерно такое вчера писала себе в школу=)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
пиши
потом мы подскажем, что надо улучшить или поменять
Наталья Чувпило Гуру (3744) 15 лет назад
Наверное тебе нужно написать о своей семье.
Я тебе приведу пример-а ты о своей так напишешь. я же тебя незнаю
Главным звеном любого государства является семья. Этот как маленькое сообщество. Главная ячейка общества.
Семья для человека играет главную роль.
Моя семья это мама папа, брат и я. Я старший ребёнок в семье. Моя мама работает продавцом в супермаркете, папа механиком на заводе. Брат Владислав учится в школе во втором класе. Я заканчиваю школу. В нас традиционные правила - отмечать новогодние праздники в кругу семьи. Обязаности распределяются между всеми нами. Скучать вместе нам тоже не приходится. Общаемся, веселимся, шутим.
Для меня сыграла важную роль семья. И она навсегда останется моей семьёй. А впереди у меня цель выучится, работать и построить свою семью.
Такой вот рассказ
Эльмира Ярменко Ученик (133) 8 лет назад
Моя семья небольшая, но очень крепкая и дружная. В нашей семье все любят и уважают друг друга. Нас пять человек: мама, папа, бабушка, брат и я. У каждого из нас в семье особая роль.

Вот, например, мама следит за порядком в доме: чтобы все были сыты, одеты по погоде, чтобы всё было на своих местах. Всем известно, что на земле нет ближе и роднее человека, чем мама. Мою маму зовут Светлана Александровна. Она – переводчик, а до этого работала в школе учителем английского языка. Моя мама добрая, умная и красивая! Она всегда придёт на помощь, подскажет, как правильно поступить, пожалеет, поддержит, но может и поругать, если что натворю. Она очень меня любит, и я тоже её люблю.

Теперь я хочу рассказать о своём папе. Папа у меня замечательный! Вся тяжёлая мужская работа дома и на даче – на нём. Папа, Алексей Николаевич, работает начальником производства в цифровой типографии. Он очень ответственный и исполнительный. Но, несмотря на то, что он сильно занят, папа всегда готов помочь. Папа – мой главный консультант по точным наукам. А ещё, папа – водитель. Мы любим ездить с папой на машине. Мой папа – самый лучший!
Элизабет Константиниди Знаток (305) 7 лет назад
Семья очень важна в жизни каждого человека. Семья - это самые близкие, родные люди, которых мы очень любим, которые дарят нам тепло и помогают в сложных ситуациях. Это и родной дом, уютный и безопасный. Семья - это твой маленький мир, в котором все понятное, привычное и дорогое.

Семья - основа нашего общества. Когда-то наши родители влюбились друг в друга и решили пожениться. Затем в их семье появились дети. А через несколько лет мы сами станем взрослыми и захотим создать свою семью.

К сожалению, семьи бывают разными, как и отношения в них. Например, кто-то постоянно ссорится друг с другом, а случается, даже могут подраться. А иногда совсем наоборот - все в семье будто совершенно равнодушны друг к другу, не интересуются ни делами, ни интересами, ни проблемами, не знают, кто чем живет. Есть много анекдотов про это. Например, о том, как отец забирает из детсада чужого ребенка. Мне кажется, во всех таких историях есть доля грустной правды.

Каждый мечтает о счастливой семье. Но это зависит от нас, от того, насколько мы готовы вкладывать свои усилия в нее. Ведь это личные отношения между людьми разных поколений, взглядов и убеждений, которые вынуждены постоянно решать бытовые вопросы вместе. Конечно, бывают и конфликты, и споры. Но я считаю, самое главное - это уважать друг друга. Главная ошибка людей в родственных отношениях, на мой взгляд, это то, что они начинают воспринимать друг друга как должное. Они перестают бояться обидеть, сделать больно. Вот с чужими мы всегда вежливы, а дома можно накричать на кого-кого, потому что это же твое!

Родные люди - это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья - наш надежный приют в большом, не всегда дружественном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи.
серегин евгений Ученик (215) 7 лет назад
привет я женя мне 10 лет . я люблю свою семью. мою маму зовут ирина, а папу женя а братазовут денис . у мегя есть своя собака по имени мики это челен семьи он любит играть со ной и я сним моя мама постояна ругается на него потому что он прыгает на кровать у меня семья добрая и вся моя семья любит жевотных втом чесле бабушка и дедушка вот такая у меня семья
Ангелина Балахнина Ученик (135) 7 лет назад
Когда побреешь тигра он так и останется полосатый?
Аня Агалакова Ученик (126) 6 лет назад
Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль ее для каждого из нас огромна. Ведь с семьей связаны все первые ощущения и представления человека, когда он только начинает осознавать окружающий мир. А впоследствии именно в семье формируются такие человеческие понятия как любовь и забота. Недаром семью называют ячейкой общества, малой родиной. В ней формируется человеческая личность, происходит воспитание индивидуума. Поэтому обычно от того, какая у человека была семья, зависит и то, каким он стал. Для меня моя семья – это самое важное в жизни. Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. И главная роль в создании семейного очага принадлежит, конечно, матери. Женщина может быть блестящим специалистом в любой области, однако, самая главная ее роль в обществе, то, с чем не сможет справиться ни один мужчина – это создание семьи. Женщина с древних времен была хранительницей домашнего очага. На нее возлагалась вся работа по дому. Кроме того, она должна была создать такую домашнюю обстановку, чтобы остальные члены семьи чувствовали тепло и уют дома, ощущали себя семьей – единым целым. Это очень тяжелая и ответственная работа, но женщина всегда справлялась с ней. Сейчас совсем другие времена. Женщина занята на работе, а для дома остается все меньше времени. Однако она и сейчас, как и много лет назад, бережет дом, создает, поддерживает и укрепляет семью. Мама – самый близкий мне человек. Я считаю, что глава нашей семьи – это, все-таки, мама. Конечно, чтобы семья была хорошей и дружной, одних сил матери недостаточно. Все члены семьи должны прикладывать усилия для создания семейного климата. Ведь семья – это, прежде всего, коллектив. Семейные традиции очень важны для того, чтобы каждый человек в семье чувствовал себя ее членом, имел с остальными родственниками что-то общее. И, конечно, в каждой семье существуют свои даты, которые памятны всем, свои семейные праздники. Наша семья с нетерпением ждет их наступления, потому что они приносят всем нам радость. Но не только этим хороши семейные традиции. Проводя вечер с родителями, дети тоже ощущают себя полноценными членами семьи, и это нас очень объединяет. Важно, чтобы в любой семье было доверие и взаимопонимание, любовь и забота друг о друге. Семья тем и хороша, что здесь человек всегда остается собой, и ни при каких обстоятельствах его не разлюбят, всегда поймут и поддержат. Семья – это важнейшая опора для любого человека, которая должна оставаться с ним всегда.
Источник: http://uchim.org/sochineniya/na-temu-moya-semya
Кек Ученик (127) 6 лет назад
Небольшое но главная мысль ясна:
Семья-это самое главное в жизни человека. В ней все живут дружно, помогают друг другу и делятся опытом. Это то место где тебя всегда ждут и принимают таким какой ты есть.
Айгуль Знаток (312) 5 лет назад
н вввооо ооо ооо аогнона нтаеив екм цсым ымсс агааа