Что означает слово "старнировать"?

Слово "сторнировать" происходит от слова "сторно".
Сторно - способ исправления ошибок в бухгалтерском учете, заключающийся в том, что ошибочно внесенную операцию записывают красными чернилами ("красное" сторно) и исключают из итоговой суммы счета.
Сторнировать - делать обратную запись в бухгалтерских книгах с целью исправления ошибки в ранее сделанной записи.

вообще-то "сторнировать" от слова сторно
сторно - это такая исправительная проводка в бух. учете
например, какую-то операцию неправильно ввели, ее сторнируют (в программе 1С она потом красным цветом помечена) , и она потом в итоговую сумму не включается

сторнировать-сторно исправление ошибок, обратная запись в бух учете

сделать обратную запись (см. Сторно) в бухгалтерских книгах с целью исправления

Источник: яндекс