Можно ли взять кредит в своей стране, и потом уехать в другую и не платить?
Можно. Только в другой стране ты бесконечно не пробудешь, придётся вертаться на родину и платить всё.
Можно.
Но потом в свою страну вернуться будет проблематично.
Да и в другой стране - могут не продлить пребывание при наличии судебных решений
Даже с долгом в 1 рубль не выпустят из страны
Можно, если на момент выезда не будет просрочек по выплате. Но сколько тебе дадут кредита "просто так"? Даже полмиллиона не получишь - долго ты проживешь на такие "деньжищи" за границей?
реальный случай: моей соседке до сих пор приходят письма от коллекторов, по поводу невыплаты кредитов, которых набрали её бывшие жильцы (она сдавала квартиру и прописала их временно)
Сколько она звонила этим коллекторам, и в полицию, говорила что жильцы уехали, выписались, и т.д. - результата никакого
И эти должники даже приезжали пару лет назад, т.е. их спокойно пропустили в аэропорту туда и обратно, и никто не задержал