На сколько углеродистая сталь прочнее железа и титана?

ASD Ученик (15), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Chester Мыслитель (7346) 1 год назад
Таблицы приделов прочности и текучести в справочниках по ТКМ. От марки зависит.
Leviathan Просветленный (44523) 1 год назад
Существуют ГОСТы по прочности. Сейчас уже не помню, но на материаловедении в колледже мы изучали разные марки углеродистых сталей и разбирали их структуру, почему они прочнее.
0049 Искусственный Интеллект (118580) 1 год назад
Сталь против. Титан: прочность на разрыв
С точки зрения прочности на разрыв сталь намного прочнее титана, в отличие от большинства людей, которые считают, что титан более мощный, чем большинство металлов. Эта особенность делает сталь более широко используемым металлом по сравнению с титаном. Однако титан столь же прочнее, как сталь, и весит почти вдвое меньше стали. Это делает титан более прочным на единицу массы по сравнению со сталью.

В приложениях, требующих общей прочности, сталь является наиболее предпочтительной, поскольку большинство ее сплавов имеют более высокий предел текучести по сравнению с другими металлами. Если вы ищете исключительно прочность, тогда сталь должна быть вашим металлом. Однако, если проект требует прочности на единицу массы, вы выбираете титан.