Пересолила плов! Что можно сделать, чтобы "выровнять" вкус?

Аврора на крейсере! За мир! Мыслитель (5754), закрыт 2 года назад
Плов уже готов..
Лучший ответ
Омич Искусственный Интеллект (293044) 2 года назад
Просто добавить сахар! Сахар уравновесит соль. Это мой опыт.
Всегда так делаю. Просто не сыпте слишком много.
Если сильно пересолено, то на кг плова -1 ч.л сахара с горкой растворить в 2 ст л кипятка.

...однажды конкретно пересолил 50 литров молочного супа.
Просто высыпал туда пару мисок сахара. Получилось еще вкуснее.
Остальные ответы
Данил Абрамов Просветленный (44816) 2 года назад
Больше морковки, чутка воды. После пяти минут-сливаете накопившуюся жидкость и снова смачиваете.
Vera Vera Искусственный Интеллект (290834) 2 года назад
погоди может рис в себя соль возьмёт \ или ещё рис свари и добавь
Марина Мудрец (19817) 2 года назад
Подай с несложным салатом
КэтБлэк и МайтиПауэр Профи (796) 2 года назад
хватит в армяней влюбляться с лестничной клетки
Алекс Мо Искусственный Интеллект (365171) 2 года назад
перемешать с новым рисом или байховым чаем
noname Мыслитель (9617) 2 года назад
Обычно соль нивелируется сахаром, но это с жидкими блюдами хорошо работает, с пловом не знаю. Нужно попробовать на небольшом количестве блюда.
Светлана Минина Просветленный (48441) 2 года назад
Из плова приготовьте ленивые голубцы.Другого способа не вижу.
чудо в шляпе Просветленный (29428) 2 года назад
сделай ещё маленькую порцию плова без соли и смешай
Марианна Магарламова Гуру (3655) 2 года назад
Ещё рис свари и добавь +листья листья салата
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183328) 2 года назад
Не старайся, ничего не получится.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (174575) 2 года назад
Элементарно. Отварить рис без соли и добавить в плов. Перемешать.