Работа по ночам в мире капитализма

Король Августа Гуру (4359), закрыт 1 год назад
Всё чаще на одном популярном рабочем сайте встречаю вакансии с ночным графиком работы. То комплектовщик,то флорист,то подсобный рабочий,то оператор на заводе. Неужели нельзя выполнить всю эту работу днём? Ведь работа в ночь приводит к развитию онкологии,к нарушению сна,к скачкам давления,к инсульту. Почему работодатели не думают о здоровье своих сотрудников?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Ночная смена обычно используется на предприятиях с круглосуточным графиком работы. Не хотите работать в ночную смену - ищите вакансии в дневной смене.

Для здоровья ночная работа гораздо менее вредна, чем работа с нерегулярным графиком, когда напрочь сбиваются суточные ритмы. Привет пилотам, бортпроводникам, машинистам.
H-p AПросветленный (46834) 1 год назад
А почему у пилотов график нерегулярный?
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Highest-precision Army, Потому что самолёты летают не с 9 до 18 с понедельника по пятницу.
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46834) 1 год назад
К инсульту приводит работа в ночь только в том случае, если есть еще и работа в день, работа в утро и работа в вечер.

Да и то, у меня вот так было - а инсульта нет. Правда, мне только 25 лет. Но кто-то в 27 ловит инсульт.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 1 год назад
Потому что, нужно выполнить эту работу к утру по каким-либо причинам. И работодатель даёт работу, а не берёт работника под опеку.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
Алиса Селезнёва,нет таких причин,чтобы выполнять работу по ночам! Природа так устроила человека,что он должен спать ночью,а не работать.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) Антон Чистов, не хотите тап работать, ищите себе непыльную работу. Кто вас держит?
aida holina Профи (874) 1 год назад
Это делается, чтобы при том же количестве основных средств производства (оборудования, помещение) удвоить количество производимой продукции. И да, ночные смены очень изматывают, сбивают суточный ритм.
пОракул (66223) 1 год назад
Вот!
п Оракул (66223) 1 год назад
Есть те кто рвутся в ночные смены, если платят больше, чем в дневные. Вообще хорошо когда у человека есть выбор. Захотел в ночь, захотел в выходные устроился, захотел на пол ставки. Главное чтобы не принуждали к таким графикам и давали льготы