Как снять нарощеный ноготь в домашних условиях?

Василиса Малиновская Ученик (97), закрыт 1 год назад
?
Лучший ответ
Остальные ответы
Julls Raj Мыслитель (5104) 1 год назад
Обычно самостоятельно снимать нарощенные ногти не рекомендуется так как высок риск травмы, но...

Я наращивала ногти в жизни всего 5 раз и каждый раз сама отдирала ногти - так сильно они меня бесили.

Свежие ногти вы никак самостоятельно не снимите - это точно. Нужно идти обратно к мастеру и снимать там с машинкой или дома сидеть три года и пытаться спилить покрытие.

Я снимала ногти дома самостоятельно когда им был уже месяц или около того. Хорошо если они уже начали отслаиваться в начале, тогда под них можно начать подсовывать что-нибудь острое и тонкое. Таким образом потихоньку углубиться под нарощенный ноготь по прямой, а уже потом по такой же схеме двигаться а стороны под покрытием.

Это не больно, но может возникать чувство натяжения особенно когда будете обрабатывать у краев будьте осторожны, в общем ориентируйтесь на свои ощущения Кстати на фото мой процесс снятия ногтей. Никто не пострадал)))

Ещё ногти могут начать сами отваливаться если ваш организм испытает стресс. Помню раз была сильная ссора прямо на следующий день после свежего наращивания и все ногти один за одним начали отваливаться, хотя мастер надёжный у которого всегда делала.

В общем дерзайте, если возникнут вопросы - пишите))
♡❤нифига не МИРНАЯ™❤♡Искусственный Интеллект (705111) 1 год назад
Вас расстрелять нужно за такие советы!!!
Себе ногти гробьте как хотите, они ваши, человек потом ногти будет год восстанавливать
Julls Raj Мыслитель (5104) ♡❤нифига не МИРНАЯ™(хочу весны)❤♡, вы ошиблись, профурсетка, это не раздел ТДВ, так что бегом отсюда
♡❤нифига не МИРНАЯ™❤♡ Искусственный Интеллект (705111) 1 год назад
Только спиливать и оч осторожно, не вздумайте слушать советы идиотов, которым пофик даже на свои собственные руки