Меня пытаются обвести вокруг пальца?

гений3000 Гуру (4805), на голосовании 1 год назад
в общем хочу купить ноутбук для учёбы, чтобы потянул все эти офисные приложения и майнкрафт в придачу)))) и ещё один момент, в магазинах просят около 10 000 рублей за установку виндоуса, либо же переплачивать за ноутбук в которым уже он установлен. знакомые говорят, что можно просто с флешки скинуть и скачать пиратку. Я не знаю как поступить, но как по мне это космическая цена за установку и сойдёт ли школьника вызвать и он за 1000 сделает все. Вопрос вот в чем: какую модель или фирму ноутбуков рекомендуете и что делать с виндой? бюджет 35 000± 5000
Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (125970) 1 год назад
OEM вида стоит 10-15 баксов. А не 10 тысяч
крутыш крутышкин Ученик (158) 1 год назад
Ключей от виндовса в интернете полно, лучше не тратить такие суммы на элементарную установку винды.
гений3000Гуру (4805) 1 год назад
да меня просто вирусом пугают, что если попадёт при скачивании, то гарантия не поможет
крутыш крутышкин Ученик (158) гений3000, В магазинах будут пихнуть до последнего. Лично устанавливал на новый ноутбук с флешки, всё работало прекрасно и считалась за официальную, купленную. В магазине, как прознали, начали верещать и говорить, что ноутбук в течение месяца от этого помрёт. Уже второй год спокойно пользуюсь, ничего никак не проявилось. Продавцы, что с них взять...
typ nigz Мастер (1150) 1 год назад
10.000 рублей за ОС?
гений3000Гуру (4805) 1 год назад
именно, можете в любой магазин зайти и убедиться
typ nigz Мастер (1150) гений3000, ebay. По 25 - 30 $ за ключ (1.400 - 1.700 руб.) Установить можно самостоятельно, в последних версиях Windows весь процесс упрощен до невозможности. За что же берут дополнительные 7.500 - 8.000 рублей, мне не ясно.
typ nigzМастер (1150) 1 год назад
Настройка BIOS - 5.500 руб. (Казалось бы, ноутбук совершенно новый. Для чего потребовалась перенастройка заводских компонентов? Да еще и за такой ценник.)
Установка обновлений Windows - 3.000 руб. (Так, установка же проводится в первый раз, соответственно, обновления для только что установленной системы не требуются.)
Тестирование экрана на битые пиксели - 6.000 руб.
Установка браузера - 2.500 руб. (Амиго + яндекс браузер...)
typ nigzМастер (1150) 1 год назад
Итого : +- 93.000 руб.

93.000 рублей при том, что сам ноутбук без всех этих навязанных услуг стоил 35.000 руб.
Подошел к консультанту, и порвал эту бумагу прямо на его глазах. Племяннику же купили ноут за 28.000 на авито. Абсолютно новый. С уже установленной виндой. А остальные программы скачали сами, абсолютно бесплатно.

Все эти дополнительные услуги, всего лишь навязанные сами консультантами бредни...
гений3000 Гуру (4805) typ nigz, емае обалдеть конечно ценники, а с авито боюсь брать, никто из окружения не разбираеться в них, да ещё и гарантии нет, так и модель не знаю какую взять
Артём Семёнов Просветленный (33248) 1 год назад
Конечно хотят развести на бабки. Винду скачать и установить даже школьник сможет.
Винду то ты скачиваешь оригинальную. А дальше можешь активатором активировать, можешь OEM-ключ купить за копейки, как хочешь, дело твое.
Будут нести всякий бред, мол не лицензионная винда хуже и медленнее работает и прочий несусветный бред, лишь бы бабла соскрести с лохов побольше.
гений3000Гуру (4805) 1 год назад
да я просто убедится хотела, родители осторожные просто и советуют лучше прям там все скачать и установить, но лучше эти деньги сверху положить и купить что то мощнее
Артём Семёнов Просветленный (33248) гений3000, конечно, лучше взять технику мощнее, а не платить за чёрт те что.
super Оракул (77252) 1 год назад
ни чего не плати--вызови спеца поставит винду
гений3000Гуру (4805) 1 год назад
спасибо, так и поступлю
super Оракул (77252) гений3000, ок-молодец
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 1 год назад
Бери без винды, сам установишь, 10к рублей за это аxренеть просто.
гений3000Гуру (4805) 1 год назад
а я просто ноль в этом, вирусом пугают, мол гарантия на ноут в случае чего не поможет мне, про цену у меня тоже глаза на лоб полезли
Сергей Искусственный Интеллект (115622) гений3000, Конечно будут пугать, 10 штук ни за что себе в карман положить ведь хочется. Заодно и научишься ставить винду, я когда начинал переустанавливал раз по пять.
AZERG Знаток (263) 1 год назад
Отличная сборка виндовс: win 10 LTSB, а установить ты и сам сможешь. Абсолютно ничего сложного в установке нет, просто загугли как сделать установочную флешку, потом загугли как установить. Устанавливается в 4-7 нажатий. Не бойся пиратки все ок будет
гений3000Гуру (4805) 1 год назад
спасибо большое! платить треть стоимости ноутбука за обычную винду это и правда дико