https://otvet.mail.ru/question/229858225 - как можно было поставить "лайк" на очередном бреде неуча?
|sin(x)|=√(sin²(x))=√(1-cos²(x)), <=> 7√(1-cos²(x))=5-2cos²(x), -> cos²(x)=3/4,
x1=π/6 + πn, x2=5π/6 + πn
Сумма корней на заданном интервале (-90°; 270°): -π/6 + π/6+5π/6+7π/6=2π=180°, а не тот бред, что он очередной раз нацарапал.
И ещё я в упор не понимаю смысл a(b+c) =ab+ac, приходится решать в 3 действия - сначала а на b, затем а на с и потом сложить. Логичнее и правильнее (ведь по порядку действий сначала нужно считать то, что в скобках) решить в 2 действия - сложить б и с и сумму умножить на а.