Почему в мультиметрах применяются батарейки преимущественно такого типа?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Cr1stal Мыслитель (8065) 1 год назад
долго менять не надо
kva Искусственный Интеллект (219352) 1 год назад
У вас устаревшая инфа: сейчас чаще ставят 2 шт. АА и даже ААА.
Миха Яковлев Знаток (398) 1 год назад
8-9 вольт идеально хватает для мультиметра. Не приходится использывать преобразователи иначе бы мультиметр был бы больше и в него требоволась вставлять целых 6 пальчиковых батареек типа АА
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149708) 1 год назад
Там применяются ААА, АА, CR2032 и такие тоже.
Для вашего вывода нужно больше данных. Сколько мультиметров Вы проверили и в скольки такая батарейка?
николай николаевичМыслитель (7177) 1 год назад
Неее четыре
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149708) николай николаевич, У меня дома есть 2 разных мультиметра с ААА.в компактных приборах 6LR61 не используют, наверное, не влезают..
Зовите меня Джо Просветленный (22217) 1 год назад
места занимают мало. и мало живут. хер знает почему, хуже только мультиметры с 23А. Вот, в цешках было 9 батареек AA, годами работали
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Потому что производитель микросхем для мультиметров по одному ему ведомым причинам решил делать их на питающее напряжение 9 В. Ну а потребление там маленькое, поэтому оптимально ставить "крону", а не 6 "пальчиков".
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 1 год назад
Потому что они небольшие, долго живут, и вполне соответствуют задаче по нагрузочной способности и напряжению.
Александр Нечепуренко Оракул (95790) 1 год назад
Тестером пользуются эпизодически и выключают его после измерения. Потребляет он мало, так что и Кроны малой ёмкости на него хватает почти на год.
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28273) 1 год назад
Я поставил себе литивые АКБ и заряжаю их очень редко.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 1 год назад
Наверное изобретатели приборов выбрали самый оптимальный и доступный вариант батарейки питания У меня есть маленький мультиметр, тому вообще надо 12 вольт и батарейка у него меньше чем ААА, вот это была задача, но и ее я решил
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125758) 1 год назад
У меня старый тестер Ц-20

Так я в него одну батарею ставлю -среднего диаметра - который между пальчиковой и типа Марса

Так мне на несколько лет его хватает
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 1 год назад
Потому что ICL7106 что в 830 мультике требует в 9в питания, глянь даташит)
Шурик Мудрец (17987) 1 год назад
Фигня, вот этой надолго хватит !