Должны ли выплачивать 2 пенсии по потере кормилица и по инвалидности сразу?

Двоечник ia Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Беларусь, я инвалид 2 группы несовершеннолетняя выплачивают пенсию 232р-93$, умер папа, пошли получить пенсию по потере кормилица, говорят полностью выплачивать её не будут а просто доплачивать к пенсии по инвалидности 30р-11$ из полной суммы 252р-100$. Возможно ли такое? Или опять по ушам проехались?
Голосование за лучший ответ
St1nger Мудрец (16981) 1 год назад
Не знаю как в Беларуси, но в России можно получать только 1 пенсию я получал по потери кормильца, а не по инвалидности до 18.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
сейчас шла с инвалидкой детства .пенсия говорит 20000+пожизненая по потери кормильца 4тысячи.при этом мне говорит у тебя рабочая группа можешь работать.наглость не имеет предела вообще.при этом следом идет как бухгалтерша.надоедает иногда слушать бред.после операции обширной.с психами должны заниматься психиатры а то зарплату получил а ыра возле меня вертится
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51784) 1 год назад
Пенсия выплачивается только одна. Какую вам выгоднее по сумме, на ту и пишите заявление.
Две - по закону не полагается.