Покупка снятой с учета машины с просроченными транзитами и самостоятельный перегон

Сергей Писарев Ученик (134), закрыт 1 год назад
Собираюсь купить машину советского производства, она снята с учета, есть ПТС, транзиты ( давно просроченные). Можно ли ехать своим ходом, имея ПТС, свежий ДКП на меня и страховку? Легально ли передвижение своим ходом в этих условиях?
Лучший ответ
Системный Администратор Мастер (1523) 1 год назад
Передвижение на автомобиле, не зарегистрированном в должном порядке, допускается только в течение 10 дней. Этот срок установлен законом, и водитель не будет подвергнут наказанию. За управление незарегистрированным транспортным средством дольше 10 дней водитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей. Эта норма прописана в Кодексе об административных правонарушениях, статья 12.1.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 1 год назад
Нельзя. Автомобиль давно не на учете, передвижение по ДОП запрещено вне зависимости от наличия ДКП и 10-суточного срока.
Страховку ты не сделаешь на это корыто даже во сне - ее нет в базах.
Vasiliy Polkin Высший разум (366603) 1 год назад
Да , 10 дней от даты в ДКП можете передвигаться без регистрации и полиса ОСАГО без штрафов и санкций ! Не важно - прекращена регистрация или нет .Этот срок и даётся новому собственнику на оформление доков - полиса ОСАГО , прохождение техосмотра и регистрацию авто в МРЭО ГИБДД.
(пункт 6 Приказа №399 о порядке регистрации ТС )
Шкипер Искусственный Интеллект (113849) 1 год назад
Можно. С момента заключения ДКП 10 дней спокойно. И не важно чьи транзиты и просрочены оени. У тебя по закону как нового хозяина 10 дней на регистрацию авто.