Не получается открутить прикипевший болт на шкиве ваз 2115
Порвался ремень ГРМ на ваз 2115, чтобы поставить новый, нужно снять шкив коленвала. Бот не получается открутить самостоятельно. Заливал WD-40 по два раза в день, несколько дней подряд, из шприца заливал уксусной кислотой, грел паечной лампой на МАП газе. Ни чего не дало результата. Может есть ещё какие то способы. Шкив был зафиксирован и не проворачивался, рычаг на воротке из трубы пол метра.

может он приварен?у меня от одной руки он откручивается.попробуй бить по шляпке,должна ослабнуть резьба.либо тащи в шиномонтаж там его гайковертом быстро оживят
обзаведись ударным гайковёртом. очень важная и нужная вещь.
Сшишком короткий рычаг! Бери больше рычаг,поможет!
Хорошая головка, вороток+ труба. Упереть с в землю и держать. Напараник ключ на старт.Моментально болт откручиватся даже на дизелях.( Держи крепче, пальцы береги)
как надёжно зафиксировано? т.к. минимальный пружинящий момент не даст открутить. Я фиксировал через отверстие ДПКВ трубкой в зуб шкива