Illustrator. Как убрать выступающие края

Иван Планкин Знаток (357), закрыт 1 год назад
Ребят, уже полчаса мучаюсь, как мне убрать вот эти выступы?
Лучший ответ
Артём Шевченко Профи (769) 1 год назад
"На изображение, которое надо обрезать, надо наложить пустой, без заливки объект и применить Clipping Mask/Make (Ctrl+7)"
Иван ПланкинЗнаток (357) 1 год назад
а как наложить именно такой формы, я знаю как это делается, но только могу делать прямоугольники и прочие дефолтные фигуры
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122417) 1 год назад
ГУГЛи на выбор:
1. Обтравочная маска в Иллюстраторе.
2. Булевские операции в Иллюстраторе.
И не лезь осваивать вторую программу, не разобравшись с первой.
Глеб Скамейкин Гуру (4525) 1 год назад
Инструментом «Создание фигур»(Shift+M)