Голосование за лучший ответ
Вольный ветер
2 года назад
По угловому размеру - расстояние от руки до глаза постоянное зная сравнительную величину объекта = угол, из этого калькулятор вычислит его размер....На войне на глаз таким способом вычисляли....По фото это сделать сложнее, надо + ко всему иметь какой то размер как эталон и соотнести его с общим размером....
Сергей Кольченко
2 года назад
По фотографии никак, если на фото рядом с предметом нет линейки или предмета с известными размерами. Я так вляпался с биноклем. На фото красавец, а когда получил, сильно удивился. Маленький на ладошке помещается. Хоть оптика не подвела. А так хоть выброси. Не люблю маленькие.