Стоит ли переезжать из России в Казахстан?

Серый Кардинал Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
... Просветленный (29395) 1 год назад
Если ты не казах, то нет. Там новая волна ненависти к русским поднимается, о которой официально ничего не говорят. Гугли, если надо. Я жил в Казахстане во время первой волны и свалил оттуда. Возвращаться не стоит.
Серый Кардинал Ученик (99) 1 год назад
Откуда инфа что ненависть к русским? Наоборот говорят что русские там норм живут
... Просветленный (29395) Серый Кардинал , погугли же, это так просто. На ютубе столько обращений к "неуважаемым" русским. Да и у меня там родственники остались, описывают ситуацию. Там американцев дохрена агитирует за Украину, что казахи бегают с флагами Украины да вы*бываются на русских.
Данил ИвановУченик (50) 1 год назад
это фейк а те которые плохо обращаются это либо националисты либо сторонники аблязова и организации АЗАТ
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213813) 1 год назад
Совсем все так плохо?
Серый Кардинал Ученик (99) 1 год назад
Не то слово, война и санкции
Серый Кардинал , лично к вам санкции?
)) Мастер (2098) 1 год назад
да, если вы так сильно хотите
Дмитрий Тихонов Ученик (27) 1 год назад
Не сочетание
Борис Захаев Профи (551) 1 год назад
Из Москвы, Казани и СПб нет
Серый Кардинал Ученик (99) 1 год назад
Я из Калининграда
Борис Захаев Профи (551) Серый Кардинал , оттуда только в Европу
Ct St Искусственный Интеллект (132883) 1 год назад
Не забудь на лбу наколку набить "Я-Русский". Примут тогда как сваво...
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9855) 1 год назад
на фоне современных событий - стОит вообще куда угодно и лучше не оглядываться.
Стенли Твидл Капитан ЛексаУченик (138) 1 год назад
В Европу стоит. А в чуркинский обрезанный Казахстан зачем?
Виталий БесфамильныйМыслитель (9855) 1 год назад
Ну во-первых Вы явно там никогда не бывали. А во-вторых, в Вашем ответе читается откровенный расизм. Не позорьте свою страну, она и без Вас неплохо с этим справляется.
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 1 год назад
Если ты классный спец в какой-нибудь специальности, востребованной на рынке товаров и услуг, то без разницы Москва, Алматы, Париж или Нью-Йорк - везде заработаешь и жить будешь без проблем, а в кайф.
Казахстан по площади, как 4 Франции. Север - это юг Западной Сибири, на юге и востоке - горы, а остальное степи с реками и озёрами.
У нас в Алматы класс - климат, окрестности, цены. Русофобии НЕТ! Все говорят по-русски, ну а если выучишь казахский и заговоришь, то тогда ты вообще будешь на высоте - респект и уважуха. Конечно встречаются, очень редко, типки и типухи - русских не любят, а поддерживают хохлоботов, но где ты видел народ без придурков?
В целом мы, казахи, народ весёлый, дружелюбный, гостеприимный, неспешный, но еслив чо, не дай Бог, то мало не покажется...)
Как то так...
Pavlus AndreasУченик (93) 1 год назад
Русофобия есть, в ютубе можно найти видео. Русских в целом там действительно не очень любят, оккупантами считают
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) Pavlus Andreas, - ютуб - это чо? истина в последней инстанции? ютуб скажет, что укр опы уже в Ростове - и чо ты поверишь? Есть щас такое понятие "дятел", а раньше говорили - "слышит звон, да не знает где он!". В России тоже шовинисты есть, но в меньшинстве -"но где ты видел народ без придурков?"
Александр ЩербаковУченик (102) 1 год назад
Русофобия есть, только вчера смотрел интервью у Гордона он брал интервью у казаха армана шурая, он много говорил гадости про русских и у него Гордон взял интервью и я прочитал комментарии, там люди пишут что они из Казахстана и поливают грязью русских. Так что в Казахстане страшная русофобия
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) Александр Щербаков, -" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." Евангелие от Луки, глава 6, стих 45.
Credo Credo Ученик (115) 1 год назад
Не советую ехать в Казахстан на пмж если автор не является казахом. Сейчас в Казахстане стоит остро национальный вопрос, он и раньше стоял остро, но в последние годы ещё острее. Если что я сам из Казахстана, уехал оттуда в 2018 году.
Esen Adi Ученик (30) Credo Credo , Фейк
Алексей АлексеевУченик (103) 1 год назад
Русофобия в Казахстане есть но это зависит от региона, в Петропавловске её нет, там дружно живут, в Павлодаре тоже её нет, а вот в Шымкенте и Актау есть русофобия. У меня подруга родилась и жила в Казахстане. Про Алматы не знаю но слышал что на русских там косо смотрят и не уважительно называют "борщами" в общем от региона зависит, на севере дружба на юге дикий национализм
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 1 год назад
Не стоит. Другая религия, менталитет и русофобия.
Esen AdiУченик (30) 1 год назад
русофобии нет, хорошо относятся ко всем
Esen Adi, русофобия есть, я это говорю как человек который жил там
uni uni Мастер (2125) 1 год назад
ну в наше время вполне возможно и переехать. в России далеко не лучшие времена и чёрт его знает как будет дальше, от России все отворачиваются с этой войной. из за санкций. а кто думает что они на пользу это это очень тупой человек. Россиянин сейчас изгой общества в любой точке мира.
Шан-Гирей Оракул (64459) 1 год назад
Если ты казах и знаешь язык в его южном диалекте