Как почистить духовку от пластика?

Сломалась микроволновка, чет в ней переклинило и она перестала открываться. А я настолько к ней привык, что поставил размораживаться голубцы прямо в их пластиковой тарелке.... Она стественно расплавилась и накапала. Все видимое я собрал. Но вот уже более месяца, что бы я не запекал... запах мягко говоря не от блюда... На вкус не влияет, но как объяснить гостям что я не пластик запекал?

Дополнен

Духовка плиты засорилась и воняет!

Логично — чистить, возможно, с привлечением СЦ (будет стоить дорого). Либо просто включить её и прокаливать на умеренном нагреве, установив внутрь ёмкость с водой, до тех пор, пока не "выгорит" синтетическая вонь. Иногда чуть приоткрывая духовку и проветривая помещение.
Это может длиться долго.

значит там остался пластик. и оно будет вонять, пока не уберешь. не знаю чем это сделать, разве что отдать в ремонт можно. к тому же ты вначале пишешь что она сломалась.